Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1007.646.292
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Allée des Arondes 5, 4041 Herstal
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
- 43.333Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 35.589
▲ 141,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 54.357
▲ 189,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,8 %
▲ 26,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 136.044 | ▲ 157,7 % | € 52.796 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 46.209 | ▲ 143,7 % | € 18.962 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 35.589 | ▲ 141,0 % | € 14.767 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 54.357 | ▲ 189,6 % | € 18.767 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 24.686 | ▼ 2,4 % | € 25.292 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 79.043 | ▲ 79,4 % | € 44.059 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,8 % | ▲ 26,2 pts | 42,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Allée des Arondes 5, 4041 Herstal
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-04
- 2024-03-27 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARA PEINTURE ?
Le numéro d’entreprise de MARA PEINTURE est 1007.646.292. Le numéro de TVA est BE 1007.646.292.
Quand MARA PEINTURE a-t-elle été constituée ?
MARA PEINTURE a été constituée le 27 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARA PEINTURE ?
L’adresse du siège de MARA PEINTURE est Allée des Arondes 5, 4041 Herstal.
Que fait MARA PEINTURE ?
L’activité principale de MARA PEINTURE est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).
Combien de personnes travaillent chez MARA PEINTURE ?
Selon les comptes annuels 2025, MARA PEINTURE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARA PEINTURE ?
MARA PEINTURE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 136.044 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 35.589.
MARA PEINTURE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARA PEINTURE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1007646292 et 9925:BE1007646292 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARA PEINTURE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 54.357, une solvabilité de 68,8 % et un bénéfice de € 35.589. Le bénéfice a augmenté de 141,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARA PEINTURE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARA PEINTURE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARA PEINTURE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MARA PEINTURE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MARA PEINTURE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARA PEINTURE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARA PEINTURE ?
L’exercice de MARA PEINTURE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1007646292
Commission européenne1007646292
Notaires (Fednot)