Entreprises belges

Entreprise 1007.608.086

DENKA-INVEST SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Vilvoorde

Société à responsabilité limitée à Vilvoorde, depuis 2024. Démolition. Marge brute € 10k, bénéfice € 401 (2025). Numéro d’entreprise et de TVA 1007.608.086.

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 401

▼ 95,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 10.790

▲ 3,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1007.608.086
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-03-26
Personnel
0 ETP
Siège
Vlaanderenstraat 105, 1800 Vilvoorde

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.110DémolitionActivité principale · Activités ONSS
  • 43.110DémolitionActivité principale · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 401

▼ 95,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 10.790

▲ 3,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

5,9 %

▼ 22,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 9.941▲ 2,6 %€ 9.688
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 2.448▼ 73,9 %€ 9.390
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 401▼ 95,7 %€ 9.390
Bilan
Capitaux propres€ 10.790▲ 3,9 %€ 10.390
Dettes€ 173.644▲ 572,2 %€ 25.831
Total du bilan€ 184.434▲ 409,2 %€ 36.221
Solvabilité calculée5,9 %▼ 22,8 pts28,7 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Sint Jobstraat 262, 9300 Aalst

2.357.460.383 · depuis le 2024-03-26

  • 43.110 Démolition
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 43.110 Démolition
  • 42.220.02 Construction de lignes et de réseaux de télécommunication
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130 Forages et sondages
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel

Publications au Moniteur belge (3)

Source : Moniteur belge

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de DENKA-INVEST ?

Le numéro d’entreprise de DENKA-INVEST est 1007.608.086. Le numéro de TVA est BE 1007.608.086.

Quand DENKA-INVEST a-t-elle été constituée ?

DENKA-INVEST a été constituée le 26 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de DENKA-INVEST ?

L’adresse du siège de DENKA-INVEST est Vlaanderenstraat 105, 1800 Vilvoorde.

Que fait DENKA-INVEST ?

L’activité principale de DENKA-INVEST est : Démolition (NACE 43.110).

Combien de personnes travaillent chez DENKA-INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, DENKA-INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de DENKA-INVEST ?

DENKA-INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.941 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 401.

DENKA-INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. DENKA-INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1007608086 et 9925:BE1007608086 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de DENKA-INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.790, une solvabilité de 5,9 % et un bénéfice de € 401. Le bénéfice a baissé de 95,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

DENKA-INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de DENKA-INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

DENKA-INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de DENKA-INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Quelle est la dernière publication de DENKA-INVEST au Moniteur belge ?

La dernière publication de DENKA-INVEST au Moniteur belge date du 11 septembre 2024 : statuten (vertaling, coördinatie, overige wijzigingen, …). Au total, 3 publications sont parues.

Quand se termine l’exercice de DENKA-INVEST ?

L’exercice de DENKA-INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités