Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 1007.345.790
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue d'Itterbeek 378, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 33.689
Capitaux propres 2024
€ 183.689
Solvabilité 2024
91,0 %
| Exercice | 2024 | Δ | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.022 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 41.713 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 33.689 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 183.689 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.265 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 201.954 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,0 % | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Coenraets 62, 1060 Saint-Gilles
Établissement
Weversstraat 12 bte GV, 1730 Asse
Comptes annuels déposés (1)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-03-20 → 2024-12-31déposés le 2025-11-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de INNOVIA INFRATECH ?
Le numéro d’entreprise de INNOVIA INFRATECH est 1007.345.790. Le numéro de TVA est BE 1007.345.790.
Quand INNOVIA INFRATECH a-t-elle été constituée ?
INNOVIA INFRATECH a été constituée le 20 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de INNOVIA INFRATECH ?
L’adresse du siège de INNOVIA INFRATECH est Avenue d'Itterbeek 378, 1070 Anderlecht.
Que fait INNOVIA INFRATECH ?
L’activité principale de INNOVIA INFRATECH est : Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211); Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71.121).
Combien de personnes travaillent chez INNOVIA INFRATECH ?
Selon les comptes annuels 2024, INNOVIA INFRATECH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de INNOVIA INFRATECH ?
INNOVIA INFRATECH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.022 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.689.
INNOVIA INFRATECH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. INNOVIA INFRATECH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1007345790 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de INNOVIA INFRATECH ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 183.689, une solvabilité de 91,0 % et un bénéfice de € 33.689. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
INNOVIA INFRATECH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de INNOVIA INFRATECH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
INNOVIA INFRATECH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de INNOVIA INFRATECH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 6 novembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige INNOVIA INFRATECH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, INNOVIA INFRATECH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de INNOVIA INFRATECH ?
L’exercice de INNOVIA INFRATECH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 20 mars 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1007345790
Commission européenne1007345790
Notaires (Fednot)