Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1007.279.177
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Pont-à-Nole 31 bte 4, 6032 Charleroi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 122.445
▲ 23,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 224.531
▲ 119,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,7 %
▲ 6,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 167.477 | ▲ 27,6 % | € 131.224 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 157.776 | ▲ 25,4 % | € 125.862 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 122.445 | ▲ 23,6 % | € 99.085 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 224.531 | ▲ 119,9 % | € 102.085 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.652 | ▼ 32,3 % | € 11.309 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 232.183 | ▲ 104,8 % | € 113.395 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,7 % | ▲ 6,7 pts | 90,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Pont-à-Nole 31 bte 4, 6032 Charleroi
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-03-19 → 2024-12-31déposés le 2025-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SARAH’VIVELESDENTS ?
Le numéro d’entreprise de SARAH’VIVELESDENTS est 1007.279.177. Le numéro de TVA est BE 1007.279.177.
Quand SARAH’VIVELESDENTS a-t-elle été constituée ?
SARAH’VIVELESDENTS a été constituée le 19 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SARAH’VIVELESDENTS ?
L’adresse du siège de SARAH’VIVELESDENTS est Rue Pont-à-Nole 31 bte 4, 6032 Charleroi.
Que fait SARAH’VIVELESDENTS ?
L’activité principale de SARAH’VIVELESDENTS est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez SARAH’VIVELESDENTS ?
Selon les comptes annuels 2025, SARAH’VIVELESDENTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SARAH’VIVELESDENTS ?
SARAH’VIVELESDENTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 167.477 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 122.445.
SARAH’VIVELESDENTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SARAH’VIVELESDENTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1007279177 et 9925:BE1007279177 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SARAH’VIVELESDENTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 224.531, une solvabilité de 96,7 % et un bénéfice de € 122.445. Le bénéfice a augmenté de 23,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SARAH’VIVELESDENTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SARAH’VIVELESDENTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SARAH’VIVELESDENTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SARAH’VIVELESDENTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SARAH’VIVELESDENTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SARAH’VIVELESDENTS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SARAH’VIVELESDENTS ?
L’exercice de SARAH’VIVELESDENTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1007279177
Commission européenne1007279177
Notaires (Fednot)