Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1007.190.293
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Loppemstraat 1 bte 301, 8000 Brugge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 233
▲ 103,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -1.679
▲ 12,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-26,1 %
▲ 78,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 511 | ▲ 108,5 % | € -6.028 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 296 | ▲ 104,3 % | € -6.888 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 233 | ▲ 103,4 % | € -6.913 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -1.679 | ▲ 12,2 % | € -1.913 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.102 | ▲ 116,5 % | € 3.743 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.423 | ▲ 251,0 % | € 1.830 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -26,1 % | ▲ 78,4 pts | -104,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Loppemstraat 1 bte 301, 8000 Brugge
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-09
- 2024-03-15 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Kanban Agency ?
Le numéro d’entreprise de Kanban Agency est 1007.190.293. Le numéro de TVA est BE 1007.190.293.
Quand Kanban Agency a-t-elle été constituée ?
Kanban Agency a été constituée le 15 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Kanban Agency ?
L’adresse du siège de Kanban Agency est Loppemstraat 1 bte 301, 8000 Brugge.
Que fait Kanban Agency ?
L’activité principale de Kanban Agency est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez Kanban Agency ?
Selon les comptes annuels 2025, Kanban Agency n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Kanban Agency ?
Kanban Agency ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 511 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 233.
Kanban Agency peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Kanban Agency figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1007190293 et 9925:BE1007190293 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Kanban Agency ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -1.679, une solvabilité de -26,1 % et un bénéfice de € 233. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 103,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Kanban Agency est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Kanban Agency est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Kanban Agency a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Kanban Agency, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Kanban Agency ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Kanban Agency compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Kanban Agency ?
L’exercice de Kanban Agency se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1007190293
Commission européenne1007190293
Notaires (Fednot)