Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1007.056.473
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kromgrachtstraat 4, 9420 Erpe-Mere
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.962
▲ 97,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 52.113
▲ 158,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,0 %
▲ 24,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 41.304 | ▲ 83,3 % | € 22.529 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 40.477 | ▲ 80,7 % | € 22.400 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.962 | ▲ 97,9 % | € 16.152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 52.113 | ▲ 158,6 % | € 20.152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.433 | ▼ 41,5 % | € 10.987 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 58.546 | ▲ 88,0 % | € 31.138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,0 % | ▲ 24,3 pts | 64,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kromgrachtstraat 4, 9420 Erpe-Mere
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-13
- 2024-03-12 → 2024-09-30déposés le 2025-03-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Felmaker ?
Le numéro d’entreprise de Felmaker est 1007.056.473. Le numéro de TVA est BE 1007.056.473.
Quand Felmaker a-t-elle été constituée ?
Felmaker a été constituée le 12 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Felmaker ?
L’adresse du siège de Felmaker est Kromgrachtstraat 4, 9420 Erpe-Mere.
Que fait Felmaker ?
L’activité principale de Felmaker est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez Felmaker ?
Selon les comptes annuels 2025, Felmaker n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Felmaker ?
Felmaker ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 41.304 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.962.
Felmaker peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Felmaker figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1007056473 et 9925:BE1007056473 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Felmaker ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 52.113, une solvabilité de 89,0 % et un bénéfice de € 31.962. Le bénéfice a augmenté de 97,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Felmaker est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Felmaker est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Felmaker a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Felmaker, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 13 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Felmaker ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Felmaker compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Felmaker ?
L’exercice de Felmaker se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1007056473
Commission européenne1007056473
Notaires (Fednot)