Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1006.998.273
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Henri Jaspar 89, 1060 Saint-Gilles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -4.872
▼ 109,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 49.742
▼ 8,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,3 %
▲ 16,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -4.496 | ▼ 106,6 % | € 67.761 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -4.976 | ▼ 107,6 % | € 65.561 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -4.872 | ▼ 109,3 % | € 52.114 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 49.742 | ▼ 8,9 % | € 54.614 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.600 | ▼ 65,2 % | € 24.727 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 58.343 | ▼ 26,5 % | € 79.341 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,3 % | ▲ 16,4 pts | 68,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Henri Jaspar 89, 1060 Saint-Gilles
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-24
- 2024-03-08 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Francesco Salis ?
Le numéro d’entreprise de Francesco Salis est 1006.998.273. Le numéro de TVA est BE 1006.998.273.
Quand Francesco Salis a-t-elle été constituée ?
Francesco Salis a été constituée le 11 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Francesco Salis ?
L’adresse du siège de Francesco Salis est Avenue Henri Jaspar 89, 1060 Saint-Gilles.
Que fait Francesco Salis ?
L’activité principale de Francesco Salis est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Francesco Salis ?
Selon les comptes annuels 2025, Francesco Salis n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Francesco Salis ?
Francesco Salis ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -4.496 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 4.872.
Francesco Salis peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Francesco Salis figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1006998273 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Francesco Salis ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.742, une solvabilité de 85,3 % et une perte de € 4.872. Le bénéfice a baissé de 109,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Francesco Salis est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Francesco Salis est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Francesco Salis a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Francesco Salis, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Francesco Salis ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Francesco Salis compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Francesco Salis ?
L’exercice de Francesco Salis se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1006998273
Commission européenne1006998273
Notaires (Fednot)