Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1006.993.325
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Zénobe-Gramme 14 bte D043, 6700 Arlon
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 54.704
▲ 551,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 52.598
▲ 2598,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
41,6 %
▲ 43,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 145.449 | ▲ 25,6 % | € 115.804 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 67.920 | ▲ 196,5 % | € 22.904 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 58.504 | ▲ 308,3 % | € 14.328 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 54.704 | ▲ 551,9 % | € -12.105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 52.598 | ▲ 2598,3 % | € -2.105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 73.842 | ▼ 32,6 % | € 109.572 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 126.441 | ▲ 17,7 % | € 107.467 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,6 % | ▲ 43,6 pts | -2,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Zénobe-Gramme 14 bte D043, 6700 Arlon
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-03-11 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DENTAL SPA ?
Le numéro d’entreprise de DENTAL SPA est 1006.993.325. Le numéro de TVA est BE 1006.993.325.
Quand DENTAL SPA a-t-elle été constituée ?
DENTAL SPA a été constituée le 11 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DENTAL SPA ?
L’adresse du siège de DENTAL SPA est Rue Zénobe-Gramme 14 bte D043, 6700 Arlon.
Combien de personnes travaillent chez DENTAL SPA ?
Selon les comptes annuels 2025, DENTAL SPA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DENTAL SPA ?
En 2025, DENTAL SPA a réalisé un chiffre d’affaires de € 145.449. Le bénéfice de l’exercice était de € 54.704.
DENTAL SPA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
DENTAL SPA ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:1006993325 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de DENTAL SPA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 52.598, une solvabilité de 41,6 % et un bénéfice de € 54.704. Le bénéfice a augmenté de 551,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DENTAL SPA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DENTAL SPA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DENTAL SPA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DENTAL SPA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DENTAL SPA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DENTAL SPA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DENTAL SPA ?
L’exercice de DENTAL SPA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1006993325
Commission européenne1006993325
Notaires (Fednot)