Entreprises belges

Entreprise 1006.944.825

GM INDUSTRIAL SERVICES SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Sint-Niklaas

Société à responsabilité limitée à Sint-Niklaas, depuis 2024. Fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Marge brute € 66k, bénéfice € 20k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1006.944.825.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 20.177

▼ 17,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 49.514

▲ 68,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1006.944.825
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-03-08
Personnel
0 ETP
Siège
Houtbriel 6 bte 2, 9100 Sint-Niklaas

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité principale · Activités ONSS
  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité principale · Activités TVA
  • 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métalActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.530Usinage des métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.991Fabrication d'articles métalliques à usage ménager et sanitaireActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 20.177

▼ 17,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 49.514

▲ 68,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

61,6 %

▲ 5,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 66.427▲ 2,6 %€ 64.728
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 26.347▼ 15,3 %€ 31.113
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 20.177▼ 17,1 %€ 24.337
Bilan
Capitaux propres€ 49.514▲ 68,8 %€ 29.337
Dettes€ 30.910▲ 35,5 %€ 22.816
Total du bilan€ 80.424▲ 54,2 %€ 52.153
Solvabilité calculée61,6 %▲ 5,3 pts56,3 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Houtbriel 6 bte 2, 9100 Sint-Niklaas

2.356.909.067 · depuis le 2024-03-08

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 25.401.01 Production pour des tiers de pièces forgées en métaux
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 25.991 Fabrication d'articles métalliques à usage ménager et sanitaire
  • 25.999 Fabrication d'autres articles métalliques nca
  • 31.001.01 Fabrication de meubles spéciaux pour magasins: comptoirs, présentoirs, rayonnages, etc
  • 31.001.02 Fabrication de meubles de bureau et d'atelier, meubles pour restaurants, écoles, églises, etc
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de GM INDUSTRIAL SERVICES ?

Le numéro d’entreprise de GM INDUSTRIAL SERVICES est 1006.944.825. Le numéro de TVA est BE 1006.944.825.

Quand GM INDUSTRIAL SERVICES a-t-elle été constituée ?

GM INDUSTRIAL SERVICES a été constituée le 8 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de GM INDUSTRIAL SERVICES ?

L’adresse du siège de GM INDUSTRIAL SERVICES est Houtbriel 6 bte 2, 9100 Sint-Niklaas.

Que fait GM INDUSTRIAL SERVICES ?

L’activité principale de GM INDUSTRIAL SERVICES est : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).

Combien de personnes travaillent chez GM INDUSTRIAL SERVICES ?

Selon les comptes annuels 2025, GM INDUSTRIAL SERVICES n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de GM INDUSTRIAL SERVICES ?

GM INDUSTRIAL SERVICES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 66.427 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.177.

GM INDUSTRIAL SERVICES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. GM INDUSTRIAL SERVICES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1006944825 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de GM INDUSTRIAL SERVICES ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.514, une solvabilité de 61,6 % et un bénéfice de € 20.177. Le bénéfice a baissé de 17,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

GM INDUSTRIAL SERVICES est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de GM INDUSTRIAL SERVICES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

GM INDUSTRIAL SERVICES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de GM INDUSTRIAL SERVICES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige GM INDUSTRIAL SERVICES ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GM INDUSTRIAL SERVICES compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de GM INDUSTRIAL SERVICES ?

L’exercice de GM INDUSTRIAL SERVICES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités