Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1006.868.116
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Clos Hof te Ophem 37, 1070 Anderlecht
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.684
▲ 62,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 6.336
▲ 73,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,4 %
▲ 59,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 24.372 | — | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.281 | ▲ 328,3 % | € 2.634 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.041 | ▲ 53,4 % | € 2.634 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.684 | ▲ 62,5 % | € 1.652 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.336 | ▲ 73,5 % | € 3.652 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.357 | ▼ 89,2 % | € 12.575 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 7.693 | ▼ 52,6 % | € 16.227 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,4 % | ▲ 59,9 pts | 22,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Clos Hof te Ophem 37, 1070 Anderlecht
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CRUZ CARE ?
Le numéro d’entreprise de CRUZ CARE est 1006.868.116. Le numéro de TVA est BE 1006.868.116.
Quand CRUZ CARE a-t-elle été constituée ?
CRUZ CARE a été constituée le 7 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CRUZ CARE ?
L’adresse du siège de CRUZ CARE est Clos Hof te Ophem 37, 1070 Anderlecht.
Combien de personnes travaillent chez CRUZ CARE ?
Selon les comptes annuels 2025, CRUZ CARE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CRUZ CARE ?
En 2025, CRUZ CARE a réalisé un chiffre d’affaires de € 24.372. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.684.
CRUZ CARE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
CRUZ CARE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:1006868116 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de CRUZ CARE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.336, une solvabilité de 82,4 % et un bénéfice de € 2.684. Le bénéfice a augmenté de 62,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CRUZ CARE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CRUZ CARE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CRUZ CARE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CRUZ CARE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de CRUZ CARE ?
L’exercice de CRUZ CARE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1006868116
Commission européenne1006868116
Notaires (Fednot)