Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1006.743.895
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Munkkouter 54, 8580 Avelgem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 74.196
▲ 67,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 118.014
▲ 164,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,1 %
▲ 23,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 103.030 | ▲ 64,0 % | € 62.807 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 95.296 | ▲ 69,1 % | € 56.354 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 74.196 | ▲ 67,5 % | € 44.284 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 118.014 | ▲ 164,3 % | € 44.651 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 50.420 | ▼ 2,4 % | € 51.665 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 168.433 | ▲ 74,9 % | € 96.316 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,1 % | ▲ 23,7 pts | 46,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Munkkouter 54, 8580 Avelgem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-02-09
- 2024-03-04 → 2024-09-30déposés le 2025-01-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Gaby Business Solutions ?
Le numéro d’entreprise de Gaby Business Solutions est 1006.743.895. Le numéro de TVA est BE 1006.743.895.
Quand Gaby Business Solutions a-t-elle été constituée ?
Gaby Business Solutions a été constituée le 4 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Gaby Business Solutions ?
L’adresse du siège de Gaby Business Solutions est Munkkouter 54, 8580 Avelgem.
Que fait Gaby Business Solutions ?
L’activité principale de Gaby Business Solutions est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Gaby Business Solutions ?
Selon les comptes annuels 2025, Gaby Business Solutions n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Gaby Business Solutions ?
Gaby Business Solutions ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 103.030 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 74.196.
Gaby Business Solutions peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Gaby Business Solutions figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1006743895 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Gaby Business Solutions ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 118.014, une solvabilité de 70,1 % et un bénéfice de € 74.196. Le bénéfice a augmenté de 67,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Gaby Business Solutions est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Gaby Business Solutions est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Gaby Business Solutions a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Gaby Business Solutions, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 9 février 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Gaby Business Solutions ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Gaby Business Solutions compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Gaby Business Solutions ?
L’exercice de Gaby Business Solutions se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1006743895
Commission européenne1006743895
Notaires (Fednot)