Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1006.493.477
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-02-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée d'Andenne 145, 4500 Huy
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
- 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
- 46.810Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 525
▼ 88,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.059
▲ 4,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,4 %
▲ 5,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.588 | ▲ 80,8 % | € 19.686 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.008 | ▼ 16,2 % | € 4.783 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 525 | ▼ 88,4 % | € 4.534 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.059 | ▲ 4,5 % | € 11.534 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 44.220 | ▼ 25,1 % | € 59.022 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 56.279 | ▼ 20,2 % | € 70.556 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,4 % | ▲ 5,1 pts | 16,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée d'Andenne 145, 4500 Huy
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-02-27 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SGQSCOMBUSTIBLES ?
Le numéro d’entreprise de SGQSCOMBUSTIBLES est 1006.493.477. Le numéro de TVA est BE 1006.493.477.
Quand SGQSCOMBUSTIBLES a-t-elle été constituée ?
SGQSCOMBUSTIBLES a été constituée le 27 février 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SGQSCOMBUSTIBLES ?
L’adresse du siège de SGQSCOMBUSTIBLES est Chaussée d'Andenne 145, 4500 Huy.
Que fait SGQSCOMBUSTIBLES ?
L’activité principale de SGQSCOMBUSTIBLES est : Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants (NACE 47.781).
Combien de personnes travaillent chez SGQSCOMBUSTIBLES ?
Selon les comptes annuels 2025, SGQSCOMBUSTIBLES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SGQSCOMBUSTIBLES ?
SGQSCOMBUSTIBLES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.588 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 525.
SGQSCOMBUSTIBLES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SGQSCOMBUSTIBLES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1006493477 et 9925:BE1006493477 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SGQSCOMBUSTIBLES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.059, une solvabilité de 21,4 % et un bénéfice de € 525. Le bénéfice a baissé de 88,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SGQSCOMBUSTIBLES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SGQSCOMBUSTIBLES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SGQSCOMBUSTIBLES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SGQSCOMBUSTIBLES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quand se termine l’exercice de SGQSCOMBUSTIBLES ?
L’exercice de SGQSCOMBUSTIBLES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1006493477
Commission européenne1006493477
Notaires (Fednot)