Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1006.366.585
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-02-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ter Voort 266, 2260 Westerlo
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 79.120Activités de voyagiste
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.638
▼ 90,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 34.065
▲ 8,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,8 %
▲ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 31.990 | ▼ 24,6 % | € 42.453 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.544 | ▼ 72,3 % | € 38.001 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.638 | ▼ 90,9 % | € 28.927 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 34.065 | ▲ 8,4 % | € 31.427 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 97.989 | ▲ 5,9 % | € 92.560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 132.054 | ▲ 6,5 % | € 123.987 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,8 % | ▲ 0,4 pts | 25,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ter Voort 266, 2260 Westerlo
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-18
- 2024-02-23 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Arco ?
Le numéro d’entreprise de Arco est 1006.366.585. Le numéro de TVA est BE 1006.366.585.
Quand Arco a-t-elle été constituée ?
Arco a été constituée le 23 février 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Arco ?
L’adresse du siège de Arco est Ter Voort 266, 2260 Westerlo.
Que fait Arco ?
L’activité principale de Arco est : Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca (NACE 74.999).
Combien de personnes travaillent chez Arco ?
Selon les comptes annuels 2025, Arco n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Arco ?
Arco ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 31.990 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.638.
Arco peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Arco figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1006366585 et 9925:BE1006366585 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Arco ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 34.065, une solvabilité de 25,8 % et un bénéfice de € 2.638. Le bénéfice a baissé de 90,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Arco est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Arco est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Arco a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Arco, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Arco ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Arco compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Arco ?
L’exercice de Arco se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1006366585
Commission européenne1006366585
Notaires (Fednot)