Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1006.154.274
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-02-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Ninove 381, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 44.142
▲ 45,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 75.745
▲ 133,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,8 %
▲ 8,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 61.348 | ▲ 57,2 % | € 39.024 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.247 | ▲ 46,0 % | € 37.838 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 44.142 | ▲ 45,8 % | € 30.268 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 75.745 | ▲ 133,5 % | € 32.435 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 15.702 | ▲ 42,6 % | € 11.012 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 91.447 | ▲ 110,5 % | € 43.447 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,8 % | ▲ 8,2 pts | 74,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Ninove 381, 1070 Anderlecht
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-19
- 2024-02-19 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MIRA Consulting ?
Le numéro d’entreprise de MIRA Consulting est 1006.154.274. Le numéro de TVA est BE 1006.154.274.
Quand MIRA Consulting a-t-elle été constituée ?
MIRA Consulting a été constituée le 19 février 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MIRA Consulting ?
L’adresse du siège de MIRA Consulting est Chaussée de Ninove 381, 1070 Anderlecht.
Que fait MIRA Consulting ?
L’activité principale de MIRA Consulting est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez MIRA Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, MIRA Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MIRA Consulting ?
MIRA Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 61.348 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.142.
MIRA Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MIRA Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1006154274 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MIRA Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 75.745, une solvabilité de 82,8 % et un bénéfice de € 44.142. Le bénéfice a augmenté de 45,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MIRA Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MIRA Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MIRA Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MIRA Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MIRA Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MIRA Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MIRA Consulting ?
L’exercice de MIRA Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1006154274
Commission européenne1006154274
Notaires (Fednot)