Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1006.037.676
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-02-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Henri Evenepoel 104 bte 7.1, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 77.223
▲ 102,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 116.378
▲ 197,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,6 %
▲ 5,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 98.015 | ▲ 84,6 % | € 53.097 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 97.468 | ▲ 83,6 % | € 53.097 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 77.223 | ▲ 102,4 % | € 38.155 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 116.378 | ▲ 197,2 % | € 39.155 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 24.592 | ▲ 111,8 % | € 11.612 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 140.970 | ▲ 177,7 % | € 50.767 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,6 % | ▲ 5,4 pts | 77,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boulevard Auguste Reyers 128 bte B004, 1030 Schaerbeek
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-02-15 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Michalis Papachristodoulou ?
Le numéro d’entreprise de Michalis Papachristodoulou est 1006.037.676. Le numéro de TVA est BE 1006.037.676.
Quand Michalis Papachristodoulou a-t-elle été constituée ?
Michalis Papachristodoulou a été constituée le 15 février 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Michalis Papachristodoulou ?
L’adresse du siège de Michalis Papachristodoulou est Rue Henri Evenepoel 104 bte 7.1, 1030 Schaerbeek.
Que fait Michalis Papachristodoulou ?
L’activité principale de Michalis Papachristodoulou est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Michalis Papachristodoulou ?
Selon les comptes annuels 2025, Michalis Papachristodoulou n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Michalis Papachristodoulou ?
Michalis Papachristodoulou ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 98.015 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 77.223.
Michalis Papachristodoulou peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Michalis Papachristodoulou figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1006037676 et 9925:BE1006037676 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Michalis Papachristodoulou ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 116.378, une solvabilité de 82,6 % et un bénéfice de € 77.223. Le bénéfice a augmenté de 102,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Michalis Papachristodoulou est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Michalis Papachristodoulou est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Michalis Papachristodoulou a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Michalis Papachristodoulou, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Michalis Papachristodoulou ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Michalis Papachristodoulou compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Michalis Papachristodoulou ?
L’exercice de Michalis Papachristodoulou se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1006037676
Commission européenne1006037676
Notaires (Fednot)