Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1005.847.240
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-02-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Kersbeek 308, 1180 Uccle
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 33.120Réparation et entretien de machines
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.350Autres travaux de finition
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.403
▲ 93,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 20.826
▲ 147,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
56,8 %
▲ 8,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 39.540 | ▲ 387,0 % | € 8.119 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.535 | ▲ 103,7 % | € 8.119 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.403 | ▲ 93,1 % | € 6.423 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 20.826 | ▲ 147,2 % | € 8.423 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 15.833 | ▲ 78,2 % | € 8.886 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 36.659 | ▲ 111,8 % | € 17.310 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 56,8 % | ▲ 8,1 pts | 48,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Kersbeek 308, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-16
- 2024-02-09 → 2024-12-31déposés le 2025-09-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FAWA ALLIANCE ?
Le numéro d’entreprise de FAWA ALLIANCE est 1005.847.240. Le numéro de TVA est BE 1005.847.240.
Quand FAWA ALLIANCE a-t-elle été constituée ?
FAWA ALLIANCE a été constituée le 9 février 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FAWA ALLIANCE ?
L’adresse du siège de FAWA ALLIANCE est Avenue Kersbeek 308, 1180 Uccle.
Que fait FAWA ALLIANCE ?
L’activité principale de FAWA ALLIANCE est : Mise en place de l’isolation (NACE 43.230).
Combien de personnes travaillent chez FAWA ALLIANCE ?
Selon les comptes annuels 2025, FAWA ALLIANCE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FAWA ALLIANCE ?
FAWA ALLIANCE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 39.540 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.403.
FAWA ALLIANCE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FAWA ALLIANCE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1005847240 et 9925:BE1005847240 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FAWA ALLIANCE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 20.826, une solvabilité de 56,8 % et un bénéfice de € 12.403. Le bénéfice a augmenté de 93,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FAWA ALLIANCE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FAWA ALLIANCE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FAWA ALLIANCE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FAWA ALLIANCE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FAWA ALLIANCE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FAWA ALLIANCE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FAWA ALLIANCE ?
L’exercice de FAWA ALLIANCE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1005847240
Commission européenne1005847240
Notaires (Fednot)