Entreprises belges

Entreprise 1005.843.181

ID-Group SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Kalmthout

Société à responsabilité limitée à Kalmthout, depuis 2024. Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels. Marge brute € 13k, bénéfice € 4k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1005.843.181.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.736

▼ 62,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 15.811

▲ 30,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1005.843.181
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-02-09
Personnel
0 ETP
Siège
Kijkuitstraat (C) 16, 2920 Kalmthout

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.212Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industrielsActivité principale · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.150Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.432Commerce de gros de produits photographiques et optiquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 74.209Autres activités photographiquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 77.399Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matérielsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.736

▼ 62,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 15.811

▲ 30,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

46,9 %

▼ 24,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 13.202▼ 9,4 %€ 14.579
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 6.466▼ 50,4 %€ 13.030
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 3.736▼ 62,9 %€ 10.074
Bilan
Capitaux propres€ 15.811▲ 30,9 %€ 12.074
Dettes€ 17.903▲ 274,7 %€ 4.778
Total du bilan€ 33.714▲ 100,1 %€ 16.852
Solvabilité calculée46,9 %▼ 24,8 pts71,6 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kijkuitstraat (C) 16, 2920 Kalmthout

2.356.912.136 · depuis le 2024-02-09

  • 16.110 Sciage et rabotage du bois
  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 18.130.05 Autres activités graphiques
  • 33.140 Réparation et entretien d’équipements électriques
  • 33.190 Réparation et entretien d’autres équipements
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 46.431 Commerce de gros d'appareils électroménagers et audio-vidéo
  • 46.432 Commerce de gros de produits photographiques et optiques
  • 46.474 Commerce de gros d'appareils d'éclairage
  • 46.499 Commerce de gros d'autres biens domestiques nca
  • 46.500 Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication
  • 62.100 Activités de programmation informatique
  • 74.209 Autres activités photographiques
  • 77.222 Location et location-bail de téléviseurs et d'autres appareils audiovisuels
  • 77.399 Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 85.520 Enseignement culturel
  • 85.699 Autres services de soutien à l'enseignement
  • 90.312 Gestion de centres culturels et de salles multifonctionnelles à vocation culturelle
  • 90.392 Conception et réalisation de scènes et de décors
  • 90.393 Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
  • 90.399 Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles, nca
  • 93.299.01 Organisation d'activités récréatives nca: spectacles de cirque, spectacles de marionnettes, rodéos, spectacles "son et lumière", etc

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de ID-Group ?

Le numéro d’entreprise de ID-Group est 1005.843.181. Le numéro de TVA est BE 1005.843.181.

Quand ID-Group a-t-elle été constituée ?

ID-Group a été constituée le 9 février 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de ID-Group ?

L’adresse du siège de ID-Group est Kijkuitstraat (C) 16, 2920 Kalmthout.

Que fait ID-Group ?

L’activité principale de ID-Group est : Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels (NACE 43.212).

Combien de personnes travaillent chez ID-Group ?

Selon les comptes annuels 2025, ID-Group n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de ID-Group ?

ID-Group ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.202 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.736.

ID-Group peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. ID-Group figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1005843181 et 9925:BE1005843181 (situation au 30 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de ID-Group ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 15.811, une solvabilité de 46,9 % et un bénéfice de € 3.736. Le bénéfice a baissé de 62,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

ID-Group est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de ID-Group est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

ID-Group a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de ID-Group, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige ID-Group ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ID-Group compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de ID-Group ?

L’exercice de ID-Group se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités