Entreprises belges

Entreprise 1005.739.550

GADECOR SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Namur

Société à responsabilité limitée à Namur, depuis 2024. Autres travaux de finition. Marge brute € −3k, perte € 55k (2025). Numéro d’entreprise et de TVA 1005.739.550.

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -55.247

▼ 487,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -36.989

▼ 302,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1005.739.550
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-02-07
Personnel
0 ETP
Siège
Chaussée de Dinant 359, 5000 Namur

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.350Autres travaux de finitionActivité principale · Activités ONSS
  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelageActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.350Autres travaux de finitionActivité secondaire · Activités TVA

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -55.247

▼ 487,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -36.989

▼ 302,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-169,3 %

▼ 179,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ -2.848▼ 102,3 %€ 125.291
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -55.177▼ 406,0 %€ 18.031
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -55.247▼ 487,5 %€ 14.258
Bilan
Capitaux propres€ -36.989▼ 302,6 %€ 18.258
Dettes€ 58.841▼ 61,5 %€ 152.746
Total du bilan€ 21.852▼ 87,2 %€ 171.004
Solvabilité calculée-169,3 %▼ 179,9 pts10,7 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Chaussée de Dinant 359, 5000 Namur

2.355.685.877 · depuis le 2024-02-07

  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.331.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction: revêtements muraux ou carrelages en céramique, en béton ou en pierre de taille; revêtements de sols et de murs en granit, etc
  • 43.333.01 Pose de papiers peints
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.350 Autres travaux de finition

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de GADECOR ?

Le numéro d’entreprise de GADECOR est 1005.739.550. Le numéro de TVA est BE 1005.739.550.

Quand GADECOR a-t-elle été constituée ?

GADECOR a été constituée le 7 février 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de GADECOR ?

L’adresse du siège de GADECOR est Chaussée de Dinant 359, 5000 Namur.

Que fait GADECOR ?

L’activité principale de GADECOR est : Autres travaux de finition (NACE 43.350); Travaux sanitaires (NACE 43.221).

Combien de personnes travaillent chez GADECOR ?

Selon les comptes annuels 2025, GADECOR n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de GADECOR ?

GADECOR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -2.848 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 55.247.

GADECOR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. GADECOR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1005739550 et 9925:BE1005739550 (situation au 27 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de GADECOR ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -36.989, une solvabilité de -169,3 % et une perte de € 55.247. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 487,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

GADECOR est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de GADECOR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

GADECOR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de GADECOR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Quand se termine l’exercice de GADECOR ?

L’exercice de GADECOR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités