Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1005.636.909
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-02-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Wallemotestraat 108, 8870 Izegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
- 85.592Formation professionnelle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 82.545
▲ 34,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 149.109
▲ 124,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
34,7 %
▼ 28,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 122.303 | ▲ 39,2 % | € 87.880 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 116.259 | ▲ 32,7 % | € 87.581 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 82.545 | ▲ 34,1 % | € 61.562 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 149.109 | ▲ 124,0 % | € 66.563 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 280.135 | ▲ 612,5 % | € 39.316 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 429.244 | ▲ 305,4 % | € 105.879 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 34,7 % | ▼ 28,1 pts | 62,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Wallemotestraat 108, 8870 Izegem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-03
- 2024-02-05 → 2024-12-31déposés le 2025-05-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Cats in the moon ?
Le numéro d’entreprise de Cats in the moon est 1005.636.909. Le numéro de TVA est BE 1005.636.909.
Quand Cats in the moon a-t-elle été constituée ?
Cats in the moon a été constituée le 5 février 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Cats in the moon ?
L’adresse du siège de Cats in the moon est Wallemotestraat 108, 8870 Izegem.
Que fait Cats in the moon ?
L’activité principale de Cats in the moon est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez Cats in the moon ?
Selon les comptes annuels 2025, Cats in the moon n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Cats in the moon ?
Cats in the moon ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 122.303 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 82.545.
Cats in the moon peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Cats in the moon figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1005636909 et 9925:BE1005636909 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Cats in the moon ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 149.109, une solvabilité de 34,7 % et un bénéfice de € 82.545. Le bénéfice a augmenté de 34,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Cats in the moon est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Cats in the moon est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Cats in the moon a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Cats in the moon, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Cats in the moon ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Cats in the moon compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Cats in the moon ?
L’exercice de Cats in the moon se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1005636909
Commission européenne1005636909
Notaires (Fednot)