Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1005.398.961
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-01-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue François Onckelet(M) 49, 7070 Le Roeulx
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 49.861
▲ 177,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 40.817
▲ 403,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,3 %
▲ 28,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 78.614 | ▲ 113,7 % | € 36.794 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 65.984 | ▲ 162,3 % | € 25.152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 49.861 | ▲ 177,6 % | € 17.962 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 40.817 | ▲ 403,6 % | € 8.105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 62.986 | ▼ 1,6 % | € 63.992 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 103.802 | ▲ 44,0 % | € 72.097 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,3 % | ▲ 28,1 pts | 11,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue François Onckelet(M) 49, 7070 Le Roeulx
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-30 → 2024-12-31déposés le 2025-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Docteur Depaus Hématologue ?
Le numéro d’entreprise de Docteur Depaus Hématologue est 1005.398.961. Le numéro de TVA est BE 1005.398.961.
Quand Docteur Depaus Hématologue a-t-elle été constituée ?
Docteur Depaus Hématologue a été constituée le 30 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Docteur Depaus Hématologue ?
L’adresse du siège de Docteur Depaus Hématologue est Rue François Onckelet(M) 49, 7070 Le Roeulx.
Que fait Docteur Depaus Hématologue ?
L’activité principale de Docteur Depaus Hématologue est : Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca (NACE 74.999).
Combien de personnes travaillent chez Docteur Depaus Hématologue ?
Selon les comptes annuels 2025, Docteur Depaus Hématologue n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Docteur Depaus Hématologue ?
Docteur Depaus Hématologue ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 78.614 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 49.861.
Docteur Depaus Hématologue peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Docteur Depaus Hématologue figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1005398961 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Docteur Depaus Hématologue ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 40.817, une solvabilité de 39,3 % et un bénéfice de € 49.861. Le bénéfice a augmenté de 177,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Docteur Depaus Hématologue est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Docteur Depaus Hématologue est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Docteur Depaus Hématologue a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Docteur Depaus Hématologue, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Docteur Depaus Hématologue ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Docteur Depaus Hématologue compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Docteur Depaus Hématologue ?
L’exercice de Docteur Depaus Hématologue se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1005398961
Commission européenne1005398961
Notaires (Fednot)