Entreprises belges

Entreprise 1004.871.894

LIGHTSABER SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Oud-Heverlee

Société à responsabilité limitée à Oud-Heverlee, depuis 2024. Autres activités juridiques. Marge brute € 78k, bénéfice € 61k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1004.871.894.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 61.042

▲ 24,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 113.105

▲ 117,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1004.871.894
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-01-18
Personnel
0 ETP
Siège
Maurits Noëstraat 149, 3054 Oud-Heverlee
Autres dénominations
BERCKMANS LAW · Dénomination commerciale (néerlandais)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 69.109Autres activités juridiquesActivité principale · Activités TVA
  • 64.210Activités de société holdingActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 61.042

▲ 24,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 113.105

▲ 117,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

74,9 %

▲ 4,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 78.360▲ 24,8 %€ 62.799
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 77.152▲ 24,0 %€ 62.203
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 61.042▲ 24,4 %€ 49.063
Bilan
Capitaux propres€ 113.105▲ 117,2 %€ 52.063
Dettes€ 37.979▲ 74,9 %€ 21.716
Total du bilan€ 151.085▲ 104,8 %€ 73.779
Solvabilité calculée74,9 %▲ 4,3 pts70,6 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Maurits Noëstraat 149, 3054 Oud-Heverlee

2.354.627.290 · depuis le 2024-01-18

  • 69.109 Autres activités juridiques
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 73.300.01 Conseils et assistance opérationnelle aux entreprises dans les domaines des relations publiques et de la communication
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de LIGHTSABER ?

Le numéro d’entreprise de LIGHTSABER est 1004.871.894. Le numéro de TVA est BE 1004.871.894.

Quand LIGHTSABER a-t-elle été constituée ?

LIGHTSABER a été constituée le 18 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de LIGHTSABER ?

L’adresse du siège de LIGHTSABER est Maurits Noëstraat 149, 3054 Oud-Heverlee.

Que fait LIGHTSABER ?

L’activité principale de LIGHTSABER est : Autres activités juridiques (NACE 69.109).

Combien de personnes travaillent chez LIGHTSABER ?

Selon les comptes annuels 2025, LIGHTSABER n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de LIGHTSABER ?

LIGHTSABER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 78.360 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 61.042.

LIGHTSABER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. LIGHTSABER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004871894 et 9925:BE1004871894 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de LIGHTSABER ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 113.105, une solvabilité de 74,9 % et un bénéfice de € 61.042. Le bénéfice a augmenté de 24,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

LIGHTSABER est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de LIGHTSABER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

LIGHTSABER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de LIGHTSABER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige LIGHTSABER ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LIGHTSABER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de LIGHTSABER ?

L’exercice de LIGHTSABER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités