Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1004.852.395
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-01-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du 15 Août 7B, 4430 Ans
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.315Services spécialisés relatifs au pneu
- 47.820Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.315Services spécialisés relatifs au pneu
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.142
▲ 732,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 16.012
▲ 80,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,2 %
▲ 12,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 28.342 | ▼ 1,7 % | € 28.828 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.985 | ▲ 1158,2 % | € -849 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.142 | ▲ 732,4 % | € -1.129 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 16.012 | ▲ 80,5 % | € 8.871 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 47.414 | ▼ 24,6 % | € 62.880 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 63.427 | ▼ 11,6 % | € 71.751 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,2 % | ▲ 12,9 pts | 12,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du 15 Août 7B, 4430 Ans
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-17 → 2024-12-31déposés le 2025-09-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GS PNEUS ?
Le numéro d’entreprise de GS PNEUS est 1004.852.395. Le numéro de TVA est BE 1004.852.395.
Quand GS PNEUS a-t-elle été constituée ?
GS PNEUS a été constituée le 17 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GS PNEUS ?
L’adresse du siège de GS PNEUS est Rue du 15 Août 7B, 4430 Ans.
Que fait GS PNEUS ?
L’activité principale de GS PNEUS est : Services spécialisés relatifs au pneu (NACE 95.315); Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 47.820).
Combien de personnes travaillent chez GS PNEUS ?
Selon les comptes annuels 2025, GS PNEUS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GS PNEUS ?
GS PNEUS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 28.342 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.142.
GS PNEUS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GS PNEUS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004852395 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GS PNEUS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 16.012, une solvabilité de 25,2 % et un bénéfice de € 7.142. Le bénéfice a augmenté de 732,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GS PNEUS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GS PNEUS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GS PNEUS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GS PNEUS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GS PNEUS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GS PNEUS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GS PNEUS ?
L’exercice de GS PNEUS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1004852395
Commission européenne1004852395
Notaires (Fednot)