Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1004.791.623
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-01-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lavendelstraat 8, 8020 Oostkamp
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.559Commerce de détail d'autres articles de ménage nca
- 90.393Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -21.794
▼ 224,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.769
▼ 88,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,0 %
▼ 20,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -4.098 | ▼ 112,1 % | € 33.821 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -18.975 | ▼ 179,7 % | € 23.819 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -21.794 | ▼ 224,8 % | € 17.456 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.769 | ▼ 88,7 % | € 24.562 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 90.324 | ▲ 14,1 % | € 79.139 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 93.093 | ▼ 10,2 % | € 103.702 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,0 % | ▼ 20,7 pts | 23,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lavendelstraat 8, 8020 Oostkamp
Établissement
Torhoutsestraat 25, 8020 Oostkamp
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-30
- 2024-01-16 → 2024-09-30déposés le 2025-04-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VPO PRODUCTIONS ?
Le numéro d’entreprise de VPO PRODUCTIONS est 1004.791.623. Le numéro de TVA est BE 1004.791.623.
Quand VPO PRODUCTIONS a-t-elle été constituée ?
VPO PRODUCTIONS a été constituée le 16 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VPO PRODUCTIONS ?
L’adresse du siège de VPO PRODUCTIONS est Lavendelstraat 8, 8020 Oostkamp.
Que fait VPO PRODUCTIONS ?
L’activité principale de VPO PRODUCTIONS est : Commerce de détail d'autres articles de ménage nca (NACE 47.559); Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage (NACE 90.393).
Combien de personnes travaillent chez VPO PRODUCTIONS ?
Selon les comptes annuels 2025, VPO PRODUCTIONS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VPO PRODUCTIONS ?
VPO PRODUCTIONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -4.098 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 21.794.
VPO PRODUCTIONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VPO PRODUCTIONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004791623 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VPO PRODUCTIONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.769, une solvabilité de 3,0 % et une perte de € 21.794. Le bénéfice a baissé de 224,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VPO PRODUCTIONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VPO PRODUCTIONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VPO PRODUCTIONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VPO PRODUCTIONS, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige VPO PRODUCTIONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VPO PRODUCTIONS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VPO PRODUCTIONS ?
L’exercice de VPO PRODUCTIONS se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1004791623
Commission européenne1004791623
Notaires (Fednot)