Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1004.790.930
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-01-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Warichet(NSV) 11, 1457 Walhain
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 39.887
▼ 3,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 85.492
▲ 84,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
45,3 %
▲ 7,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 126.956 | ▼ 0,8 % | € 127.937 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 73.107 | ▲ 1,9 % | € 71.750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 57.395 | ▼ 1,0 % | € 57.996 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.887 | ▼ 3,8 % | € 41.464 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.492 | ▲ 84,0 % | € 46.464 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 103.290 | ▲ 35,5 % | € 76.205 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 188.783 | ▲ 53,9 % | € 122.669 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,3 % | ▲ 7,4 pts | 37,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Warichet(NSV) 11, 1457 Walhain
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-12
- 2024-01-16 → 2024-12-31déposés le 2025-05-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MAGILA ?
Le numéro d’entreprise de MAGILA est 1004.790.930. Le numéro de TVA est BE 1004.790.930.
Quand MAGILA a-t-elle été constituée ?
MAGILA a été constituée le 16 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MAGILA ?
L’adresse du siège de MAGILA est Rue du Warichet(NSV) 11, 1457 Walhain.
Combien de personnes travaillent chez MAGILA ?
Selon les comptes annuels 2025, MAGILA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MAGILA ?
En 2025, MAGILA a réalisé un chiffre d’affaires de € 126.956. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.887.
MAGILA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MAGILA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004790930 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MAGILA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 85.492, une solvabilité de 45,3 % et un bénéfice de € 39.887. Le bénéfice a baissé de 3,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MAGILA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAGILA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MAGILA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MAGILA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MAGILA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAGILA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MAGILA ?
L’exercice de MAGILA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1004790930
Commission européenne1004790930
Notaires (Fednot)