Entreprises belges

Entreprise 1004.595.346

LN CHAUFFAGE-SANITAIRE SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Chapelle-lez-Herlaimont

Société à responsabilité limitée à Chapelle-lez-Herlaimont, depuis 2024. Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Marge brute € 27k, bénéfice € 19k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1004.595.346.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 19.396

▲ 390,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 26.354

▲ 278,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1004.595.346
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-01-11
Personnel
0 ETP
Siège
Rue du Président Allende 44, 7160 Chapelle-lez-Herlaimont
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité principale · Activités TVA
  • 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 42.219Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.221Travaux sanitairesActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.130Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de constructionActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.647Commerce de gros de machines et d'appareils de chauffage, de congélation et de refroidissement à usage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 19.396

▲ 390,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 26.354

▲ 278,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

70,4 %

▼ 0,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 26.579▲ 328,3 %€ 6.205
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 25.985▲ 329,0 %€ 6.056
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 19.396▲ 390,1 %€ 3.958
Bilan
Capitaux propres€ 26.354▲ 278,8 %€ 6.958
Dettes€ 11.055▲ 282,0 %€ 2.894
Total du bilan€ 37.409▲ 279,7 %€ 9.852
Solvabilité calculée70,4 %▼ 0,2 pts70,6 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue du Président Allende 44, 7160 Chapelle-lez-Herlaimont

2.355.614.613 · depuis le 2024-01-11

  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 42.219 Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, nca
  • 42.219.02 Construction de réseaux d'adduction, de distribution et d'évacuation des eaux
  • 42.911.01 Réalisation de travaux de dragage
  • 42.911.02 Curage des cours d'eau, fossés, etc
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.02 Préparation de sites pour l'exploitation minière: enlèvement de déblais et autres travaux d'aménagement et de préparation des terrains et sites miniers
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.04 Drainage des terrains agricoles et sylvicoles
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130.01 Sondages d'essai, les forages d'essai et les carottages pour la construction ainsi que pour les études géophysiques, géologiques et similaires
  • 43.130.02 Exécution de forages horizontaux pour passages de câbles ou de canalisations
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.240.06 Installation d'antennes d'immeubles et paratonnerres
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.647 Commerce de gros de machines et d'appareils de chauffage, de congélation et de refroidissement à usage industriel
  • 46.836 Commerce de gros d'équipements sanitaires
  • 46.836.01 Commerce de gros d'appareils sanitaires: baignoires, lavabos, cuvettes d'aisance, etc
  • 46.839 Commerce de gros d'autres matériaux de construction
  • 46.842 Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage
  • 46.842.01 Commerce de gros d'appareils de chauffage central
  • 46.842.02 Commerce de gros de fournitures pour installations sanitaires et chauffage central: tubes, tuyaux, raccords de tuyauterie, robinets, tuyaux en caoutchouc, etc
  • 49.410 Transport routier de fret
  • 52.250.02 Messageries: l'enlèvement de marchandises et le groupage d'envois individuels pour l'expédition, la distribution et la livraison des marchandises à l'arrivée
  • 52.260.06 Autres activités annexes de l'organisation du transport de fret
  • 53.200.11 Livraison de fret express
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ?

Le numéro d’entreprise de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE est 1004.595.346. Le numéro de TVA est BE 1004.595.346.

Quand LN CHAUFFAGE-SANITAIRE a-t-elle été constituée ?

LN CHAUFFAGE-SANITAIRE a été constituée le 11 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ?

L’adresse du siège de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE est Rue du Président Allende 44, 7160 Chapelle-lez-Herlaimont.

Que fait LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ?

L’activité principale de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).

Combien de personnes travaillent chez LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ?

Selon les comptes annuels 2025, LN CHAUFFAGE-SANITAIRE n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ?

LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 26.579 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.396.

LN CHAUFFAGE-SANITAIRE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. LN CHAUFFAGE-SANITAIRE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004595346 et 9925:BE1004595346 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 26.354, une solvabilité de 70,4 % et un bénéfice de € 19.396. Le bénéfice a augmenté de 390,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

LN CHAUFFAGE-SANITAIRE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

LN CHAUFFAGE-SANITAIRE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LN CHAUFFAGE-SANITAIRE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE ?

L’exercice de LN CHAUFFAGE-SANITAIRE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités