Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1004.522.793
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-01-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leeuwerikheide 78, 2400 Mol
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 46.500Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication
- 47.400Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 53.360
▲ 75,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 86.232
▲ 162,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,6 %
▼ 21,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 78.547 | ▲ 102,3 % | € 38.818 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 74.543 | ▲ 92,6 % | € 38.712 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 53.360 | ▲ 75,7 % | € 30.372 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 86.232 | ▲ 162,3 % | € 32.872 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 149.646 | ▲ 521,4 % | € 24.082 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 235.877 | ▲ 314,2 % | € 56.954 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,6 % | ▼ 21,2 pts | 57,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leeuwerikheide 78, 2400 Mol
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-30
- 2024-01-10 → 2024-06-30déposés le 2025-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Lot 12 Services ?
Le numéro d’entreprise de Lot 12 Services est 1004.522.793. Le numéro de TVA est BE 1004.522.793.
Quand Lot 12 Services a-t-elle été constituée ?
Lot 12 Services a été constituée le 10 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Lot 12 Services ?
L’adresse du siège de Lot 12 Services est Leeuwerikheide 78, 2400 Mol.
Que fait Lot 12 Services ?
L’activité principale de Lot 12 Services est : Activités d’agence de publicité (NACE 73.110).
Combien de personnes travaillent chez Lot 12 Services ?
Selon les comptes annuels 2025, Lot 12 Services n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Lot 12 Services ?
Lot 12 Services ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 78.547 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 53.360.
Lot 12 Services peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Lot 12 Services figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004522793 et 9925:BE1004522793 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Lot 12 Services ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 86.232, une solvabilité de 36,6 % et un bénéfice de € 53.360. Le bénéfice a augmenté de 75,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Lot 12 Services est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Lot 12 Services est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Lot 12 Services a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Lot 12 Services, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 30 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Lot 12 Services ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Lot 12 Services compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Lot 12 Services ?
L’exercice de Lot 12 Services se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1004522793
Commission européenne1004522793
Notaires (Fednot)