Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1004.154.886
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-01-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Halensebaan 111, 3473 Kortenaken
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -6.773
▼ 153,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 552
▼ 92,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
0,2 %
▼ 3,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -794 | ▲ 70,3 % | € -2.675 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -794 | ▲ 70,3 % | € -2.675 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -6.773 | ▼ 153,1 % | € -2.675 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 552 | ▼ 92,5 % | € 7.325 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 229.024 | ▲ 10,4 % | € 207.412 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 229.576 | ▲ 6,9 % | € 214.737 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 0,2 % | ▼ 3,2 pts | 3,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Halensebaan 111, 3473 Kortenaken
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-10
- 2024-01-03 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ?
Le numéro d’entreprise de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN est 1004.154.886. Le numéro de TVA est BE 1004.154.886.
Quand PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN a-t-elle été constituée ?
PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN a été constituée le 3 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ?
L’adresse du siège de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN est Halensebaan 111, 3473 Kortenaken.
Que fait PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ?
L’activité principale de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ?
Selon les comptes annuels 2025, PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ?
PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -794 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 6.773.
PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004154886 et 9925:BE1004154886 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 552, une solvabilité de 0,2 % et une perte de € 6.773. Le bénéfice a baissé de 153,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN ?
L’exercice de PAR TERRE RENOVATIEPROJECTEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1004154886
Commission européenne1004154886
Notaires (Fednot)