Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1004.151.324
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-01-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Grote Kerkstraat 39, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 92.139
▲ 1776,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 96.644
▲ 2045,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,1 %
▲ 14,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 134.635 | ▲ 4479,8 % | € -3.074 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 133.815 | ▲ 3966,0 % | € -3.461 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 92.139 | ▲ 1776,7 % | € -5.495 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 96.644 | ▲ 2045,4 % | € 4.505 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 542.219 | ▼ 9,7 % | € 600.177 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 638.863 | ▲ 5,7 % | € 604.681 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,1 % | ▲ 14,4 pts | 0,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grote Kerkstraat 39, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-03 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bernaert Invest ?
Le numéro d’entreprise de Bernaert Invest est 1004.151.324. Le numéro de TVA est BE 1004.151.324.
Quand Bernaert Invest a-t-elle été constituée ?
Bernaert Invest a été constituée le 3 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bernaert Invest ?
L’adresse du siège de Bernaert Invest est Grote Kerkstraat 39, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Que fait Bernaert Invest ?
L’activité principale de Bernaert Invest est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Bernaert Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Bernaert Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Bernaert Invest ?
Bernaert Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 134.635 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 92.139.
Bernaert Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bernaert Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004151324 et 9925:BE1004151324 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bernaert Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 96.644, une solvabilité de 15,1 % et un bénéfice de € 92.139. Le bénéfice a augmenté de 1776,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bernaert Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bernaert Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bernaert Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Bernaert Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Bernaert Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bernaert Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bernaert Invest ?
L’exercice de Bernaert Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1004151324
Commission européenne1004151324
Notaires (Fednot)