Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1004.124.006
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-01-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue d'Aulne 25, 6110 Montigny-le-Tilleul
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 41.117
▼ 30,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 103.462
▲ 66,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
76,4 %
▼ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 60.557 | ▼ 27,7 % | € 83.714 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.307 | ▼ 31,8 % | € 75.237 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 41.117 | ▼ 30,7 % | € 59.344 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 103.462 | ▲ 66,0 % | € 62.344 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 31.992 | ▲ 77,7 % | € 18.006 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 135.454 | ▲ 68,6 % | € 80.350 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 76,4 % | ▼ 1,2 pts | 77,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Louis Thévenet 10, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-02 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Anne Etienne Consulting ?
Le numéro d’entreprise de Anne Etienne Consulting est 1004.124.006. Le numéro de TVA est BE 1004.124.006.
Quand Anne Etienne Consulting a-t-elle été constituée ?
Anne Etienne Consulting a été constituée le 2 janvier 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Anne Etienne Consulting ?
L’adresse du siège de Anne Etienne Consulting est Rue d'Aulne 25, 6110 Montigny-le-Tilleul.
Que fait Anne Etienne Consulting ?
L’activité principale de Anne Etienne Consulting est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Anne Etienne Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, Anne Etienne Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Anne Etienne Consulting ?
Anne Etienne Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 60.557 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 41.117.
Anne Etienne Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Anne Etienne Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004124006 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Anne Etienne Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 103.462, une solvabilité de 76,4 % et un bénéfice de € 41.117. Le bénéfice a baissé de 30,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Anne Etienne Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Anne Etienne Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Anne Etienne Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Anne Etienne Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Anne Etienne Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Anne Etienne Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Anne Etienne Consulting ?
L’exercice de Anne Etienne Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1004124006
Commission européenne1004124006
Notaires (Fednot)