Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1004.005.230
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nieuwe Kuilenweg 15 bte 11, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.210Coiffure et activités de barbier
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
- 47.784Commerce de détail de souvenirs et d'articles religieux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 56.522
▼ 15,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 126.632
▲ 78,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
65,5 %
▲ 14,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 87.273 | ▼ 4,8 % | € 91.633 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 85.022 | ▼ 6,5 % | € 90.930 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 56.522 | ▼ 15,4 % | € 66.776 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 126.632 | ▲ 78,5 % | € 70.943 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 66.759 | ▼ 1,4 % | € 67.723 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 193.391 | ▲ 39,5 % | € 138.666 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 65,5 % | ▲ 14,3 pts | 51,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nieuwe Kuilenweg 15 bte 11, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-21
- 2023-11-28 → 2024-12-31déposés le 2025-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAIR BY V ?
Le numéro d’entreprise de HAIR BY V est 1004.005.230. Le numéro de TVA est BE 1004.005.230.
Quand HAIR BY V a-t-elle été constituée ?
HAIR BY V a été constituée le 28 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAIR BY V ?
L’adresse du siège de HAIR BY V est Nieuwe Kuilenweg 15 bte 11, 3600 Genk.
Que fait HAIR BY V ?
L’activité principale de HAIR BY V est : Coiffure et activités de barbier (NACE 96.210).
Combien de personnes travaillent chez HAIR BY V ?
Selon les comptes annuels 2025, HAIR BY V n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAIR BY V ?
HAIR BY V ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 87.273 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 56.522.
HAIR BY V peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HAIR BY V figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1004005230 et 9925:BE1004005230 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HAIR BY V ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 126.632, une solvabilité de 65,5 % et un bénéfice de € 56.522. Le bénéfice a baissé de 15,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAIR BY V est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAIR BY V est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HAIR BY V a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HAIR BY V, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HAIR BY V ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAIR BY V compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HAIR BY V ?
L’exercice de HAIR BY V se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1004005230
Commission européenne1004005230
Notaires (Fednot)