Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.988.008
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Paulusstraat 6, 2000 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.046
▲ 108,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.209.343
▲ 0,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
34,4 %
▼ 3,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 210.155 | ▼ 40,7 % | € 354.331 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 82.262 | ▼ 26,2 % | € 111.399 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.046 | ▲ 108,9 % | € -45.230 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.209.343 | ▲ 0,3 % | € 1.205.297 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.307.465 | ▲ 17,4 % | € 1.965.800 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.516.809 | ▲ 10,9 % | € 3.171.097 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 34,4 % | ▼ 3,6 pts | 38,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Paulusstraat 6, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-13
- 2023-09-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STONES@WORK INVESTMENTS IV ?
Le numéro d’entreprise de STONES@WORK INVESTMENTS IV est 1003.988.008. Le numéro de TVA est BE 1003.988.008.
Quand STONES@WORK INVESTMENTS IV a-t-elle été constituée ?
STONES@WORK INVESTMENTS IV a été constituée le 22 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STONES@WORK INVESTMENTS IV ?
L’adresse du siège de STONES@WORK INVESTMENTS IV est Sint-Paulusstraat 6, 2000 Antwerpen.
Que fait STONES@WORK INVESTMENTS IV ?
L’activité principale de STONES@WORK INVESTMENTS IV est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).
Combien de personnes travaillent chez STONES@WORK INVESTMENTS IV ?
Selon les comptes annuels 2025, STONES@WORK INVESTMENTS IV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de STONES@WORK INVESTMENTS IV ?
STONES@WORK INVESTMENTS IV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 210.155 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.046.
STONES@WORK INVESTMENTS IV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. STONES@WORK INVESTMENTS IV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003988008 et 9925:BE1003988008 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de STONES@WORK INVESTMENTS IV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.209.343, une solvabilité de 34,4 % et un bénéfice de € 4.046. Le bénéfice a augmenté de 108,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STONES@WORK INVESTMENTS IV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STONES@WORK INVESTMENTS IV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STONES@WORK INVESTMENTS IV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de STONES@WORK INVESTMENTS IV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige STONES@WORK INVESTMENTS IV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STONES@WORK INVESTMENTS IV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STONES@WORK INVESTMENTS IV ?
L’exercice de STONES@WORK INVESTMENTS IV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003988008
Commission européenne1003988008
Notaires (Fednot)