Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.921.987
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ligywijk 53, 8900 Ieper
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.421Travaux d'étanchéification des murs
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 75.994
▼ 24,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 186.734
▲ 68,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,4 %
▲ 13,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 122.736 | ▼ 18,7 % | € 150.897 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 96.526 | ▼ 24,9 % | € 128.535 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 75.994 | ▼ 24,6 % | € 100.740 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 186.734 | ▲ 68,6 % | € 110.740 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 107.605 | ▼ 2,6 % | € 110.448 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 294.339 | ▲ 33,1 % | € 221.188 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,4 % | ▲ 13,4 pts | 50,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ligywijk 53, 8900 Ieper
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-16
- 2023-12-27 → 2024-12-31déposés le 2025-07-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ?
Le numéro d’entreprise de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN est 1003.921.987. Le numéro de TVA est BE 1003.921.987.
Quand SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN a-t-elle été constituée ?
SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN a été constituée le 27 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ?
L’adresse du siège de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN est Ligywijk 53, 8900 Ieper.
Que fait SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ?
L’activité principale de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2025, SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ?
SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 122.736 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 75.994.
SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003921987 et 9925:BE1003921987 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 186.734, une solvabilité de 63,4 % et un bénéfice de € 75.994. Le bénéfice a baissé de 24,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN ?
L’exercice de SEPPE BONTE DAK- EN ZINKWERKEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003921987
Commission européenne1003921987
Notaires (Fednot)