Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.898.629
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Baron Dhanis 53, 1040 Etterbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.641
▲ 1419,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.441
▲ 330,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
20,5 %
▲ 11,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 5.773 | ▲ 75,0 % | € 3.298 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.342 | ▲ 479,8 % | € 749 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.641 | ▲ 1419,0 % | € -200 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.441 | ▲ 330,2 % | € 800 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.307 | ▲ 63,2 % | € 8.154 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 16.748 | ▲ 87,0 % | € 8.954 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,5 % | ▲ 11,6 pts | 8,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Baron Dhanis 53, 1040 Etterbeek
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-12
- 2023-12-26 → 2024-06-30déposés le 2025-02-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FERNANDO FRANCO ?
Le numéro d’entreprise de FERNANDO FRANCO est 1003.898.629. Le numéro de TVA est BE 1003.898.629.
Quand FERNANDO FRANCO a-t-elle été constituée ?
FERNANDO FRANCO a été constituée le 26 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FERNANDO FRANCO ?
L’adresse du siège de FERNANDO FRANCO est Rue Baron Dhanis 53, 1040 Etterbeek.
Que fait FERNANDO FRANCO ?
L’activité principale de FERNANDO FRANCO est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).
Combien de personnes travaillent chez FERNANDO FRANCO ?
Selon les comptes annuels 2025, FERNANDO FRANCO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FERNANDO FRANCO ?
FERNANDO FRANCO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 5.773 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.641.
FERNANDO FRANCO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FERNANDO FRANCO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003898629 et 9925:BE1003898629 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FERNANDO FRANCO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.441, une solvabilité de 20,5 % et un bénéfice de € 2.641. Le bénéfice a augmenté de 1419,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FERNANDO FRANCO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FERNANDO FRANCO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FERNANDO FRANCO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FERNANDO FRANCO, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 12 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige FERNANDO FRANCO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FERNANDO FRANCO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FERNANDO FRANCO ?
L’exercice de FERNANDO FRANCO se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003898629
Commission européenne1003898629
Notaires (Fednot)