Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.870.123
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Fabriekweg(EER) 48, 8480 Ichtegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.984
▲ 719,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 16.069
▲ 420,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
61,4 %
▲ 54,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.161 | ▲ 93,7 % | € 9.378 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.336 | ▲ 806,4 % | € 1.802 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.984 | ▲ 719,1 % | € 1.585 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 16.069 | ▲ 420,8 % | € 3.085 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.109 | ▼ 76,7 % | € 43.455 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 26.178 | ▼ 43,8 % | € 46.540 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,4 % | ▲ 54,8 pts | 6,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Fabriekweg(EER) 48, 8480 Ichtegem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2023-12-23 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FABALICIOUS FOODS ?
Le numéro d’entreprise de FABALICIOUS FOODS est 1003.870.123. Le numéro de TVA est BE 1003.870.123.
Quand FABALICIOUS FOODS a-t-elle été constituée ?
FABALICIOUS FOODS a été constituée le 23 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FABALICIOUS FOODS ?
L’adresse du siège de FABALICIOUS FOODS est Fabriekweg(EER) 48, 8480 Ichtegem.
Que fait FABALICIOUS FOODS ?
L’activité principale de FABALICIOUS FOODS est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez FABALICIOUS FOODS ?
Selon les comptes annuels 2025, FABALICIOUS FOODS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FABALICIOUS FOODS ?
FABALICIOUS FOODS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.161 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.984.
FABALICIOUS FOODS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FABALICIOUS FOODS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003870123 et 9925:BE1003870123 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FABALICIOUS FOODS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 16.069, une solvabilité de 61,4 % et un bénéfice de € 12.984. Le bénéfice a augmenté de 719,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FABALICIOUS FOODS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FABALICIOUS FOODS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FABALICIOUS FOODS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FABALICIOUS FOODS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FABALICIOUS FOODS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FABALICIOUS FOODS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FABALICIOUS FOODS ?
L’exercice de FABALICIOUS FOODS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003870123
Commission européenne1003870123
Notaires (Fednot)