Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.859.829
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kauter 57A, 8730 Beernem
- Contact
- www.lightsatwork.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
- 85.510Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
- 85.592Formation professionnelle
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.189
▼ 45,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 22.935
▲ 39,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,5 %
▲ 2,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.133 | ▼ 18,2 % | € 22.180 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 13.606 | ▼ 32,7 % | € 20.226 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.189 | ▼ 45,7 % | € 15.078 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.935 | ▲ 39,7 % | € 16.412 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 47.573 | ▲ 24,7 % | € 38.154 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 70.508 | ▲ 29,2 % | € 54.566 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,5 % | ▲ 2,5 pts | 30,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kauter 57A, 8730 Beernem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2023-12-22 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ASCENDO AT WORK ?
Le numéro d’entreprise de ASCENDO AT WORK est 1003.859.829. Le numéro de TVA est BE 1003.859.829.
Quand ASCENDO AT WORK a-t-elle été constituée ?
ASCENDO AT WORK a été constituée le 22 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ASCENDO AT WORK ?
L’adresse du siège de ASCENDO AT WORK est Kauter 57A, 8730 Beernem.
Que fait ASCENDO AT WORK ?
L’activité principale de ASCENDO AT WORK est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).
Combien de personnes travaillent chez ASCENDO AT WORK ?
Selon les comptes annuels 2025, ASCENDO AT WORK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ASCENDO AT WORK ?
ASCENDO AT WORK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.133 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.189.
ASCENDO AT WORK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ASCENDO AT WORK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003859829 et 9925:BE1003859829 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ASCENDO AT WORK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 22.935, une solvabilité de 32,5 % et un bénéfice de € 8.189. Le bénéfice a baissé de 45,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ASCENDO AT WORK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ASCENDO AT WORK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ASCENDO AT WORK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ASCENDO AT WORK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ASCENDO AT WORK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ASCENDO AT WORK compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ASCENDO AT WORK ?
L’exercice de ASCENDO AT WORK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003859829
Commission européenne1003859829
Notaires (Fednot)