Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.827.561
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Président 59, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
- 69.109Autres activités juridiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 37.622
▼ 42,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 107.723
▲ 53,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
76,1 %
▲ 14,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 48.547 | ▼ 41,2 % | € 82.542 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.128 | ▼ 41,4 % | € 82.134 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 37.622 | ▼ 42,2 % | € 65.101 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 107.723 | ▲ 53,7 % | € 70.101 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.781 | ▼ 22,5 % | € 43.593 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 141.504 | ▲ 24,5 % | € 113.694 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 76,1 % | ▲ 14,5 pts | 61,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Président 59, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-29
- 2023-12-22 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Pettiaux Consulting ?
Le numéro d’entreprise de Pettiaux Consulting est 1003.827.561. Le numéro de TVA est BE 1003.827.561.
Quand Pettiaux Consulting a-t-elle été constituée ?
Pettiaux Consulting a été constituée le 22 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Pettiaux Consulting ?
L’adresse du siège de Pettiaux Consulting est Rue du Président 59, 1050 Ixelles.
Que fait Pettiaux Consulting ?
L’activité principale de Pettiaux Consulting est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Pettiaux Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, Pettiaux Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Pettiaux Consulting ?
Pettiaux Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 48.547 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 37.622.
Pettiaux Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Pettiaux Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003827561 et 9925:BE1003827561 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Pettiaux Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 107.723, une solvabilité de 76,1 % et un bénéfice de € 37.622. Le bénéfice a baissé de 42,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Pettiaux Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Pettiaux Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Pettiaux Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Pettiaux Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Pettiaux Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Pettiaux Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Pettiaux Consulting ?
L’exercice de Pettiaux Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003827561
Commission européenne1003827561
Notaires (Fednot)