Entreprises belges

Entreprise 1003.778.566

VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Dilbeek

Société à responsabilité limitée à Dilbeek, depuis 2023. Fabrication d’ordinateurs et d’équipements périphériques. Marge brute € 45k, bénéfice € 22k (2025). Numéro d’entreprise et de TVA 1003.778.566.

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 22.470

▼ 20,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 55.807

▲ 67,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1003.778.566
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-12-21
Personnel
0 ETP
Siège
Neerstraat 14, 1700 Dilbeek

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 26.200Fabrication d’ordinateurs et d’équipements périphériquesActivité principale · Activités TVA
  • 27.120Fabrication de matériel de distribution et de commande électriqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 27.402Fabrication d'appareils d'éclairage électriqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 33.200Installation de machines et d’équipements industrielsActivité secondaire · Activités TVA

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 22.470

▼ 20,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 55.807

▲ 67,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

54,0 %

▼ 10,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 44.552▼ 3,3 %€ 46.084
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 31.713▼ 16,8 %€ 38.108
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 22.470▼ 20,7 %€ 28.336
Bilan
Capitaux propres€ 55.807▲ 67,4 %€ 33.336
Dettes€ 47.471▲ 162,8 %€ 18.064
Total du bilan€ 103.277▲ 100,9 %€ 51.400
Solvabilité calculée54,0 %▼ 10,8 pts64,9 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Neerstraat 14, 1700 Dilbeek

2.353.791.013 · depuis le 2024-01-01

  • 26.200 Fabrication d’ordinateurs et d’équipements périphériques
  • 26.200.01 Fabrication de machines automatiques de traitement de l'information, y compris les micro-ordinateurs et les machines pour le traitement des textes: unités centrales, interfaces, consoles, etc
  • 27.120 Fabrication de matériel de distribution et de commande électrique
  • 27.120.01 Fabrication de tableaux, panneaux, consoles,pupitres, d'armoires et d'autres supports pour la commande ou la distribution électrique
  • 27.402 Fabrication d'appareils d'éclairage électrique
  • 33.140 Réparation et entretien d’équipements électriques
  • 33.200 Installation de machines et d’équipements industriels
  • 33.200.01 Installation de systèmes d'alimentation de secours (groupes électrogènes)
  • 42.990.11 Installation de piscines privées (non préfabriquées)
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.211.01 Installation de câbles et appareils électriques
  • 43.211.03 Installation de systèmes de surveillance et d'alarme contre les effractions
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 58.290 Édition d’autres logiciels
  • 62.100 Activités de programmation informatique
  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.200.01 Activités de conseil aux utilisateurs concernant le type et la configuration du matériel informatique et les applications logicielles
  • 62.900 Autres activités de service informatique
  • 63.100 Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
  • 63.910 Activités de portail de recherche sur le web
  • 71.111.04 Conduite des opérations de gros entretien des bâtiments
  • 71.121 Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
  • 95.100 Réparation et entretien d’ordinateurs et d’équipements de communication
  • 95.100.01 Entretien et réparation d'ordinateurs et de matériel informatique périphérique
  • 95.100.02 Entretien et réparation de machines comptables et autres machines de bureau
  • 95.210 Réparation et entretien de produits électroniques grand public
  • 95.210.01 Réparation d'appareils audio et vidéo
  • 95.220 Réparation et entretien d’appareils électroménagers et d’équipements pour la maison et le jardin
  • 95.220.01 Réparation d'appareils électroménagers
  • 95.290 Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques nca

Publications au Moniteur belge (1)

Source : Moniteur belge

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION ?

Le numéro d’entreprise de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION est 1003.778.566. Le numéro de TVA est BE 1003.778.566.

Quand VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION a-t-elle été constituée ?

VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION a été constituée le 21 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION ?

L’adresse du siège de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION est Neerstraat 14, 1700 Dilbeek.

Que fait VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION ?

L’activité principale de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION est : Fabrication d’ordinateurs et d’équipements périphériques (NACE 26.200).

Combien de personnes travaillent chez VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION ?

Selon les comptes annuels 2025, VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION ?

VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 44.552 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 22.470.

VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003778566 et 9925:BE1003778566 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 55.807, une solvabilité de 54,0 % et un bénéfice de € 22.470. Le bénéfice a baissé de 20,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Quelle est la dernière publication de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION au Moniteur belge ?

La dernière publication de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION au Moniteur belge date du 27 décembre 2023 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).

Quand se termine l’exercice de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION ?

L’exercice de VYNCKE INDUSTRY AUTOMATION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités