Entreprises belges

Entreprise 1003.750.753

NIELS DEMETSER SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Sint-Pieters-Leeuw

Société à responsabilité limitée à Sint-Pieters-Leeuw, depuis 2023. Travaux de préparation des sites. Marge brute € 72k, bénéfice € 25k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1003.750.753.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 24.813

▼ 53,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 78.616

▲ 46,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1003.750.753
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-12-21
Personnel
0 ETP
Siège
Pepingensesteenweg 124, 1600 Sint-Pieters-Leeuw

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.120Travaux de préparation des sitesActivité principale · Activités TVA
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briquesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 24.813

▼ 53,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 78.616

▲ 46,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

23,0 %

▼ 15,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 71.856▼ 23,3 %€ 93.656
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 32.445▼ 51,9 %€ 67.494
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 24.813▼ 53,0 %€ 52.803
Bilan
Capitaux propres€ 78.616▲ 46,1 %€ 53.803
Dettes€ 263.538▲ 199,7 %€ 87.948
Total du bilan€ 342.154▲ 141,4 %€ 141.752
Solvabilité calculée23,0 %▼ 15,0 pts38,0 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Pepingensesteenweg 124, 1600 Sint-Pieters-Leeuw

2.353.497.637 · depuis le 2023-12-21

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.212 Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
  • 42.219.01 Forage et construction de puits d'eau, fonçage de puits
  • 42.990 Construction d’autres ouvrages de génie civil nca
  • 42.990.11 Installation de piscines privées (non préfabriquées)
  • 43.110 Démolition
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240.03 Autres travaux d'installation nca, y compris l'installation d'accessoires
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 71.113.01 Etudes et conseil en matière d'aménagement urbain et d'architecture paysagère
  • 71.113.02 Conception de jardins, de parcs, etc
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de NIELS DEMETSER ?

Le numéro d’entreprise de NIELS DEMETSER est 1003.750.753. Le numéro de TVA est BE 1003.750.753.

Quand NIELS DEMETSER a-t-elle été constituée ?

NIELS DEMETSER a été constituée le 21 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de NIELS DEMETSER ?

L’adresse du siège de NIELS DEMETSER est Pepingensesteenweg 124, 1600 Sint-Pieters-Leeuw.

Que fait NIELS DEMETSER ?

L’activité principale de NIELS DEMETSER est : Travaux de préparation des sites (NACE 43.120).

Combien de personnes travaillent chez NIELS DEMETSER ?

Selon les comptes annuels 2025, NIELS DEMETSER n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de NIELS DEMETSER ?

NIELS DEMETSER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 71.856 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.813.

NIELS DEMETSER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. NIELS DEMETSER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003750753 et 9925:BE1003750753 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de NIELS DEMETSER ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 78.616, une solvabilité de 23,0 % et un bénéfice de € 24.813. Le bénéfice a baissé de 53,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

NIELS DEMETSER est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de NIELS DEMETSER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

NIELS DEMETSER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de NIELS DEMETSER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige NIELS DEMETSER ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NIELS DEMETSER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de NIELS DEMETSER ?

L’exercice de NIELS DEMETSER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités