Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.695.721
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Weldadigheidsstraat 14, 3000 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.900Autres activités de service informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 213.918
▼ 11,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 489.679
▲ 77,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,1 %
▲ 4,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 286.485 | ▼ 9,9 % | € 317.821 | € 29.658 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 279.651 | ▼ 11,6 % | € 316.495 | € 29.608 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 213.918 | ▼ 11,6 % | € 242.074 | € 23.687 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 489.679 | ▲ 77,6 % | € 275.761 | € 33.687 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 228.979 | ▲ 47,3 % | € 155.449 | € 61.104 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 718.658 | ▲ 66,7 % | € 431.210 | € 94.790 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,1 % | ▲ 4,2 pts | 64,0 % | 35,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Weldadigheidsstraat 14, 3000 Leuven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-08
- 2023-12-20 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Anakyneo ?
Le numéro d’entreprise de Anakyneo est 1003.695.721. Le numéro de TVA est BE 1003.695.721.
Quand Anakyneo a-t-elle été constituée ?
Anakyneo a été constituée le 20 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Anakyneo ?
L’adresse du siège de Anakyneo est Weldadigheidsstraat 14, 3000 Leuven.
Que fait Anakyneo ?
L’activité principale de Anakyneo est : Autres activités de service informatique (NACE 62.900).
Combien de personnes travaillent chez Anakyneo ?
Selon les comptes annuels 2025, Anakyneo n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Anakyneo ?
Anakyneo ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 286.485 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 213.918.
Anakyneo peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Anakyneo figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003695721 et 9925:BE1003695721 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Anakyneo ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 489.679, une solvabilité de 68,1 % et un bénéfice de € 213.918. Le bénéfice a baissé de 11,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Anakyneo est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Anakyneo est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Anakyneo a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Anakyneo, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Anakyneo ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Anakyneo compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Anakyneo ?
L’exercice de Anakyneo se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003695721
Commission européenne1003695721
Notaires (Fednot)