Entreprises belges

Entreprise 1003.648.211

Mgenia SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Tienen

Société à responsabilité limitée à Tienen, depuis 2023. Activités de société holding. Marge brute € 348k, bénéfice € 255k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1003.648.211.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 254.966

▲ 40,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 438.290

▲ 139,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1003.648.211
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-12-20
Personnel
0 ETP
Siège
Leuvenselaan 804, 3300 Tienen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 254.966

▲ 40,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 438.290

▲ 139,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

70,6 %

▲ 13,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 348.158▲ 44,0 %€ 241.746
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 339.870▲ 42,5 %€ 238.449
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 254.966▲ 40,6 %€ 181.325
Bilan
Capitaux propres€ 438.290▲ 139,1 %€ 183.325
Dettes€ 182.631▲ 32,2 %€ 138.123
Total du bilan€ 620.922▲ 93,2 %€ 321.448
Solvabilité calculée70,6 %▲ 13,6 pts57,0 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Leuvenselaan(KMT) 804, 3300 Tienen

2.353.441.219 · depuis le 2023-12-20

  • 64.210 Activités de société holding
  • 66.300 Activités de gestion de fonds
  • 66.300.02 Conseils en placements et la gestion de patrimoines financiers des tiers (AR du 5 août 1991 relatif à la gestion de fortune et au conseil en placements)
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 73.200 Études de marché et sondages
  • 73.200.03 Sondages d'opinion sur les questions politiques, économiques et sociales ainsi que l'analyse statistique des résultats
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 77.400 Location-bail de propriété intellectuelle et de produits similaires, à l’exception des œuvres soumises à copyright
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Mgenia ?

Le numéro d’entreprise de Mgenia est 1003.648.211. Le numéro de TVA est BE 1003.648.211.

Quand Mgenia a-t-elle été constituée ?

Mgenia a été constituée le 20 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Mgenia ?

L’adresse du siège de Mgenia est Leuvenselaan 804, 3300 Tienen.

Que fait Mgenia ?

L’activité principale de Mgenia est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez Mgenia ?

Selon les comptes annuels 2025, Mgenia n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Mgenia ?

Mgenia ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 348.158 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 254.966.

Mgenia peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Mgenia figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003648211 et 9925:BE1003648211 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Mgenia ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 438.290, une solvabilité de 70,6 % et un bénéfice de € 254.966. Le bénéfice a augmenté de 40,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Mgenia est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Mgenia est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Mgenia a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Mgenia, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Mgenia ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Mgenia compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Mgenia ?

L’exercice de Mgenia se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités