Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.488.061
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Jacobsplein 7, 3000 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 69.102Activités des notaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 72.475
▼ 13,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 158.531
▲ 84,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
74,8 %
▲ 8,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 93.165 | ▼ 13,9 % | € 108.172 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 91.609 | ▼ 13,7 % | € 106.207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 72.475 | ▼ 13,8 % | € 84.055 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 158.531 | ▲ 84,2 % | € 86.055 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 53.395 | ▲ 20,6 % | € 44.280 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 211.926 | ▲ 62,6 % | € 130.336 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,8 % | ▲ 8,8 pts | 66,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Jacobsplein 7, 3000 Leuven
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2023-12-16 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Coppieters Patrick Notaris ?
Le numéro d’entreprise de Coppieters Patrick Notaris est 1003.488.061. Le numéro de TVA est BE 1003.488.061.
Quand Coppieters Patrick Notaris a-t-elle été constituée ?
Coppieters Patrick Notaris a été constituée le 16 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Coppieters Patrick Notaris ?
L’adresse du siège de Coppieters Patrick Notaris est Sint-Jacobsplein 7, 3000 Leuven.
Que fait Coppieters Patrick Notaris ?
L’activité principale de Coppieters Patrick Notaris est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Coppieters Patrick Notaris ?
Selon les comptes annuels 2025, Coppieters Patrick Notaris n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Coppieters Patrick Notaris ?
Coppieters Patrick Notaris ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 93.165 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 72.475.
Coppieters Patrick Notaris peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Coppieters Patrick Notaris figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003488061 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Coppieters Patrick Notaris ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 158.531, une solvabilité de 74,8 % et un bénéfice de € 72.475. Le bénéfice a baissé de 13,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Coppieters Patrick Notaris est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Coppieters Patrick Notaris est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Coppieters Patrick Notaris a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Coppieters Patrick Notaris, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Coppieters Patrick Notaris ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Coppieters Patrick Notaris compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Coppieters Patrick Notaris ?
L’exercice de Coppieters Patrick Notaris se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003488061
Commission européenne1003488061
Notaires (Fednot)