Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.429.564
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boezingestraat 10a, 8920 Langemark-Poelkapelle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.714Commerce de détail de sous-vêtements, de lingerie et de vêtements de bain
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 27.797
▼ 16,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 64.751
▲ 75,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,5 %
▲ 9,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 43.908 | ▼ 8,2 % | € 47.851 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.419 | ▼ 7,3 % | € 42.517 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.797 | ▼ 16,7 % | € 33.354 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 64.751 | ▲ 75,2 % | € 36.954 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 199.768 | ▼ 6,3 % | € 213.198 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 264.518 | ▲ 5,7 % | € 250.152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,5 % | ▲ 9,7 pts | 14,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boezingestraat 10a, 8920 Langemark-Poelkapelle
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2023-12-14 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dag & Nacht ?
Le numéro d’entreprise de Dag & Nacht est 1003.429.564. Le numéro de TVA est BE 1003.429.564.
Quand Dag & Nacht a-t-elle été constituée ?
Dag & Nacht a été constituée le 14 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dag & Nacht ?
L’adresse du siège de Dag & Nacht est Boezingestraat 10a, 8920 Langemark-Poelkapelle.
Que fait Dag & Nacht ?
L’activité principale de Dag & Nacht est : Commerce de détail de sous-vêtements, de lingerie et de vêtements de bain (NACE 47.714).
Combien de personnes travaillent chez Dag & Nacht ?
Selon les comptes annuels 2025, Dag & Nacht n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dag & Nacht ?
Dag & Nacht ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 43.908 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.797.
Dag & Nacht peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dag & Nacht figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003429564 et 9925:BE1003429564 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dag & Nacht ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 64.751, une solvabilité de 24,5 % et un bénéfice de € 27.797. Le bénéfice a baissé de 16,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dag & Nacht est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dag & Nacht est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dag & Nacht a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dag & Nacht, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dag & Nacht ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dag & Nacht compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dag & Nacht ?
L’exercice de Dag & Nacht se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003429564
Commission européenne1003429564
Notaires (Fednot)