Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.425.507
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Onu(BUR) 14, 4210 Burdinne
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.503
▲ 2363,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 31.155
▲ 4677,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,9 %
▲ 25,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.322 | ▲ 256,7 % | € 14.107 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 41.043 | ▲ 2929,4 % | € 1.355 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.503 | ▲ 2363,1 % | € -1.348 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 31.155 | ▲ 4677,2 % | € 652 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 89.230 | ▼ 40,9 % | € 151.090 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 120.385 | ▼ 20,7 % | € 151.742 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,9 % | ▲ 25,4 pts | 0,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Onu(BUR) 14, 4210 Burdinne
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-04
- 2023-12-14 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Menuiserie Yoann Vlaeminck ?
Le numéro d’entreprise de Menuiserie Yoann Vlaeminck est 1003.425.507. Le numéro de TVA est BE 1003.425.507.
Quand Menuiserie Yoann Vlaeminck a-t-elle été constituée ?
Menuiserie Yoann Vlaeminck a été constituée le 14 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Menuiserie Yoann Vlaeminck ?
L’adresse du siège de Menuiserie Yoann Vlaeminck est Rue Onu(BUR) 14, 4210 Burdinne.
Que fait Menuiserie Yoann Vlaeminck ?
L’activité principale de Menuiserie Yoann Vlaeminck est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Menuiserie Yoann Vlaeminck ?
Selon les comptes annuels 2025, Menuiserie Yoann Vlaeminck n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Menuiserie Yoann Vlaeminck ?
Menuiserie Yoann Vlaeminck ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.322 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.503.
Menuiserie Yoann Vlaeminck peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Menuiserie Yoann Vlaeminck figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003425507 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Menuiserie Yoann Vlaeminck ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 31.155, une solvabilité de 25,9 % et un bénéfice de € 30.503. Le bénéfice a augmenté de 2363,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Menuiserie Yoann Vlaeminck est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Menuiserie Yoann Vlaeminck est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Menuiserie Yoann Vlaeminck a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Menuiserie Yoann Vlaeminck, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Menuiserie Yoann Vlaeminck ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Menuiserie Yoann Vlaeminck compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Menuiserie Yoann Vlaeminck ?
L’exercice de Menuiserie Yoann Vlaeminck se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003425507
Commission européenne1003425507
Notaires (Fednot)