Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.278.324
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-12
- Personnel
- 7,6 ETP
- Siège
- Zeedijk-Albertstrand 513, 8300 Knokke-Heist
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.301Cafés et bars
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 108.175
▲ 261,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 66.357
▲ 258,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
10,7 %
▲ 18,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 621.107 | ▲ 78,9 % | € 347.269 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 126.131 | ▲ 341,9 % | € -52.152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 108.175 | ▲ 261,9 % | € -66.817 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 66.357 | ▲ 258,7 % | € -41.817 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 554.329 | ▼ 5,1 % | € 584.114 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 620.686 | ▲ 14,5 % | € 542.297 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,7 % | ▲ 18,4 pts | -7,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 7,6 | ▲ 0,8 | 6,8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
Cadzand Marina B.V. · 00201578060
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zeedijk-Albertstrand 513, 8300 Knokke-Heist
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2023-12-12 → 2024-12-31déposés le 2025-08-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TATAU INVEST ?
Le numéro d’entreprise de TATAU INVEST est 1003.278.324. Le numéro de TVA est BE 1003.278.324.
Quand TATAU INVEST a-t-elle été constituée ?
TATAU INVEST a été constituée le 12 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TATAU INVEST ?
L’adresse du siège de TATAU INVEST est Zeedijk-Albertstrand 513, 8300 Knokke-Heist.
Que fait TATAU INVEST ?
L’activité principale de TATAU INVEST est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez TATAU INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, TATAU INVEST employait en moyenne 7,6 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de TATAU INVEST ?
TATAU INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 621.107 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 108.175.
TATAU INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TATAU INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003278324 et 9925:BE1003278324 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TATAU INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 66.357, une solvabilité de 10,7 % et un bénéfice de € 108.175. Le bénéfice a augmenté de 261,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TATAU INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TATAU INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TATAU INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TATAU INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige TATAU INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TATAU INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TATAU INVEST ?
L’exercice de TATAU INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003278324
Commission européenne1003278324
Notaires (Fednot)