Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.188.054
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Pontstraat 10, 9800 Deinze
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 98.570
▼ 8,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 208.776
▲ 89,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,6 %
▲ 8,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 153.955 | ▼ 8,4 % | € 168.151 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 139.955 | ▼ 10,2 % | € 155.832 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 98.570 | ▼ 8,9 % | € 108.206 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 208.776 | ▲ 89,4 % | € 110.206 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 141.439 | ▲ 35,1 % | € 104.695 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 350.215 | ▲ 63,0 % | € 214.901 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,6 % | ▲ 8,3 pts | 51,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pontstraat 10, 9800 Deinze
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2023-12-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BEVAM CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de BEVAM CONSULTING est 1003.188.054. Le numéro de TVA est BE 1003.188.054.
Quand BEVAM CONSULTING a-t-elle été constituée ?
BEVAM CONSULTING a été constituée le 8 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BEVAM CONSULTING ?
L’adresse du siège de BEVAM CONSULTING est Pontstraat 10, 9800 Deinze.
Que fait BEVAM CONSULTING ?
L’activité principale de BEVAM CONSULTING est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez BEVAM CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, BEVAM CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BEVAM CONSULTING ?
BEVAM CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 153.955 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 98.570.
BEVAM CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BEVAM CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003188054 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BEVAM CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 208.776, une solvabilité de 59,6 % et un bénéfice de € 98.570. Le bénéfice a baissé de 8,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BEVAM CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BEVAM CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BEVAM CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BEVAM CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BEVAM CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BEVAM CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BEVAM CONSULTING ?
L’exercice de BEVAM CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003188054
Commission européenne1003188054
Notaires (Fednot)