Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.134.507
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Limbalaan 2, 8400 Oostende
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.376
▼ 14,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 29.285
▲ 73,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,4 %
▲ 31,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 17.116 | ▼ 8,4 % | € 18.677 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.664 | ▼ 9,6 % | € 18.436 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.376 | ▼ 14,1 % | € 14.409 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 29.285 | ▲ 73,2 % | € 16.909 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.238 | ▼ 61,1 % | € 16.026 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 35.523 | ▲ 7,9 % | € 32.935 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,4 % | ▲ 31,1 pts | 51,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Limbalaan 2, 8400 Oostende
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-02
- 2023-12-07 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Finnbo ?
Le numéro d’entreprise de Finnbo est 1003.134.507. Le numéro de TVA est BE 1003.134.507.
Quand Finnbo a-t-elle été constituée ?
Finnbo a été constituée le 7 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Finnbo ?
L’adresse du siège de Finnbo est Limbalaan 2, 8400 Oostende.
Que fait Finnbo ?
L’activité principale de Finnbo est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Finnbo ?
Selon les comptes annuels 2025, Finnbo n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Finnbo ?
Finnbo ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 17.116 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.376.
Finnbo peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Finnbo figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003134507 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Finnbo ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 29.285, une solvabilité de 82,4 % et un bénéfice de € 12.376. Le bénéfice a baissé de 14,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Finnbo est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Finnbo est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Finnbo a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Finnbo, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Finnbo ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Finnbo compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Finnbo ?
L’exercice de Finnbo se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003134507
Commission européenne1003134507
Notaires (Fednot)