Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1003.026.223
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-12-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vennewegel(B) 5, 9290 Berlare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 250.964
▲ 28,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 451.010
▲ 125,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,5 %
▲ 7,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 430.396 | ▲ 18,9 % | € 361.852 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 430.308 | ▲ 19,0 % | € 361.493 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 250.964 | ▲ 28,7 % | € 195.046 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 451.010 | ▲ 125,5 % | € 200.046 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.656.767 | ▼ 3,2 % | € 2.744.457 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.107.777 | ▲ 5,5 % | € 2.944.502 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,5 % | ▲ 7,7 pts | 6,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vennewegel(B) 5, 9290 Berlare
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-03
- 2023-12-05 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BRUTUS FARMA ?
Le numéro d’entreprise de BRUTUS FARMA est 1003.026.223. Le numéro de TVA est BE 1003.026.223.
Quand BRUTUS FARMA a-t-elle été constituée ?
BRUTUS FARMA a été constituée le 5 décembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BRUTUS FARMA ?
L’adresse du siège de BRUTUS FARMA est Vennewegel(B) 5, 9290 Berlare.
Que fait BRUTUS FARMA ?
L’activité principale de BRUTUS FARMA est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez BRUTUS FARMA ?
Selon les comptes annuels 2025, BRUTUS FARMA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BRUTUS FARMA ?
BRUTUS FARMA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 430.396 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 250.964.
BRUTUS FARMA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BRUTUS FARMA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1003026223 et 9925:BE1003026223 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BRUTUS FARMA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 451.010, une solvabilité de 14,5 % et un bénéfice de € 250.964. Le bénéfice a augmenté de 28,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BRUTUS FARMA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BRUTUS FARMA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BRUTUS FARMA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BRUTUS FARMA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige BRUTUS FARMA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BRUTUS FARMA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BRUTUS FARMA ?
L’exercice de BRUTUS FARMA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1003026223
Commission européenne1003026223
Notaires (Fednot)