Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1002.723.147
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-11-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Muysertstraat 1, 2400 Mol
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 75.000Activités vétérinaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.611
▼ 27,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 75.373
▲ 68,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,9 %
▼ 22,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 46.706 | ▼ 18,4 % | € 57.224 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.705 | ▼ 25,0 % | € 52.926 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.611 | ▼ 27,6 % | € 42.262 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 75.373 | ▲ 68,4 % | € 44.762 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 52.500 | ▲ 408,9 % | € 10.316 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 127.873 | ▲ 132,2 % | € 55.078 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,9 % | ▼ 22,3 pts | 81,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Geelsebaan 95-97, 2460 Kasterlee
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2023-10-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DAP MUYSERT ?
Le numéro d’entreprise de DAP MUYSERT est 1002.723.147. Le numéro de TVA est BE 1002.723.147.
Quand DAP MUYSERT a-t-elle été constituée ?
DAP MUYSERT a été constituée le 28 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DAP MUYSERT ?
L’adresse du siège de DAP MUYSERT est Muysertstraat 1, 2400 Mol.
Que fait DAP MUYSERT ?
L’activité principale de DAP MUYSERT est : Activités vétérinaires (NACE 75.000).
Combien de personnes travaillent chez DAP MUYSERT ?
Selon les comptes annuels 2025, DAP MUYSERT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DAP MUYSERT ?
DAP MUYSERT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 46.706 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.611.
DAP MUYSERT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DAP MUYSERT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002723147 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DAP MUYSERT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 75.373, une solvabilité de 58,9 % et un bénéfice de € 30.611. Le bénéfice a baissé de 27,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DAP MUYSERT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DAP MUYSERT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DAP MUYSERT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DAP MUYSERT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DAP MUYSERT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DAP MUYSERT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DAP MUYSERT ?
L’exercice de DAP MUYSERT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1002723147
Commission européenne1002723147
Notaires (Fednot)