Entreprises belges

Entreprise 1002.709.883

CL Bouw SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Oudenaarde

Société à responsabilité limitée à Oudenaarde, depuis 2023. Promotion immobilière résidentielle. Marge brute € 63k, bénéfice € 48k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 1002.709.883.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 47.511

Capitaux propres 2025

€ 17.511

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1002.709.883
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-11-27
Personnel
0 ETP
Siège
Lindestraat 27, 9700 Oudenaarde

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité principale · Activités TVA
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilièresActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 47.511

Capitaux propres 2025

€ 17.511

Solvabilité 2025

3,0 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 63.454—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 62.682—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 47.511—
Bilan
Capitaux propres€ 17.511—
Dettes€ 571.098—
Total du bilan€ 588.609—
Solvabilité calculée3,0 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Lindestraat 27, 9700 Oudenaarde

2.358.388.912 · depuis le 2023-11-27

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.310 Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de CL Bouw ?

Le numéro d’entreprise de CL Bouw est 1002.709.883. Le numéro de TVA est BE 1002.709.883.

Quand CL Bouw a-t-elle été constituée ?

CL Bouw a été constituée le 27 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de CL Bouw ?

L’adresse du siège de CL Bouw est Lindestraat 27, 9700 Oudenaarde.

Que fait CL Bouw ?

L’activité principale de CL Bouw est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).

Combien de personnes travaillent chez CL Bouw ?

Selon les comptes annuels 2025, CL Bouw n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de CL Bouw ?

CL Bouw ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 63.454 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 47.511.

CL Bouw peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. CL Bouw figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002709883 et 9925:BE1002709883 (situation au 29 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de CL Bouw ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 17.511, une solvabilité de 3,0 % et un bénéfice de € 47.511. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

CL Bouw est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de CL Bouw est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

CL Bouw a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de CL Bouw, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 17 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige CL Bouw ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CL Bouw compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de CL Bouw ?

L’exercice de CL Bouw se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er novembre 2023 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités