Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1002.567.551
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-11-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chée de Roodebeek 556, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 76.871
▲ 25,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 138.760
▲ 121,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
74,4 %
▲ 9,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 99.572 | ▲ 26,6 % | € 78.633 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 99.037 | ▲ 25,9 % | € 78.633 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 76.871 | ▲ 25,9 % | € 61.080 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 138.760 | ▲ 121,2 % | € 62.721 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 47.675 | ▲ 40,6 % | € 33.918 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 186.435 | ▲ 92,9 % | € 96.639 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,4 % | ▲ 9,5 pts | 64,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chée de Roodebeek 556, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-19
- 2023-11-22 → 2024-12-31déposés le 2025-04-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Sonny Patel ?
Le numéro d’entreprise de Sonny Patel est 1002.567.551. Le numéro de TVA est BE 1002.567.551.
Quand Sonny Patel a-t-elle été constituée ?
Sonny Patel a été constituée le 22 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Sonny Patel ?
L’adresse du siège de Sonny Patel est Chée de Roodebeek 556, 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Que fait Sonny Patel ?
L’activité principale de Sonny Patel est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez Sonny Patel ?
Selon les comptes annuels 2025, Sonny Patel n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Sonny Patel ?
Sonny Patel ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 99.572 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 76.871.
Sonny Patel peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Sonny Patel figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002567551 et 9925:BE1002567551 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Sonny Patel ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 138.760, une solvabilité de 74,4 % et un bénéfice de € 76.871. Le bénéfice a augmenté de 25,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Sonny Patel est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Sonny Patel est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Sonny Patel a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Sonny Patel, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Sonny Patel ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Sonny Patel compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Sonny Patel ?
L’exercice de Sonny Patel se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1002567551
Commission européenne1002567551
Notaires (Fednot)